Мыльная опера

Салон красоты
  • Родонитовая, 22 — цокольный этаж
  • Ботаническая 800 м
  • Тбилисский бульвар 140 м

Не люблю писать негативные отзывы, но в этот раз похвалить за хорошую работу некого.

Посещала "Мыльную оперу" с целью окультурить свои ноготочки - снять гель-лак и покрыть заново, да не просто так, а как-нибудь витиевато. :)

Записалась на достаточно позднее время, чтобы точно успеть с работы - на 19:00. Видимо, в этом и заключалась моя основная (критическая) ошибка. Надо было ждать выходные. Как ни странно, это популярное время было свободно, хотя я записывалась за сутки.

Так вот, про поздний вечер. Девушка-мастер была недовольная, сонная и постоянно что-то бурчала, отчего приходилось ее переспрашивать по несколько раз. Аппаратный маникюр делали с использованием только двух насадок, и зачем-то еще после прошлись щипчиками. Кстати, насадки были в запечатанном бумажном пакете - то есть обработанные 100%.

Кутикулу мне сдвигали грязной деревянной палочкой, чего я вообще не поняла. Это же дешевый расходный материал. Разве они не одноразовые? Почему так-то?

При покрытии девушка постоянно мазала мне пальцы, стирала, и снова мазала. Хорошо, что хоть лак полупрозрачный. Стирала той же палочкой, уже не рабочим маркером для коррекции, а также своими же облупленными ногтями. А еще не было перчаток! О_О

Делали френч. Полосочки вышли толстые и кривые. Сама бы я себе нарисовала точно такие же, но тут же бы и стерла. На больших пальцах в полосочках пузырьки.

С одной стороны, я могу понять мастера - все мы вечером сонные и усталые. Но вот с другой, несмотря на соблазнительно низкие цены (за все вышеперечисленное отдала 1 250 р.), посещать этот салон я точно больше не буду.

UPD. Покрытию две недели (точнее, 13 дней), а оно уже потрескалось и начало слазить. :(