На Балконе

• Площадь 1905 года 1400 м
  • Архитектурная академия 450 м
Alexandra написала 2 отзыва об этом месте

by @shutup_maria
Кафе открыли в ноябре, место получилось скорее уютное, чем стильное: пледики, столы, сделанные из крашеных палетов, посетители приходят поиграть в настольные игры.

О важном для нас: есть вайфай с нормальной скоростью, у каждого стола свои розетки и сами столы большие, не придётся выбирать, что же положить на стол, ноутбук или блокнот.

Мне честно кажется, что это место — клёвый пример искреннего малого бизнеса, когда хорошие люди делают хорошее место. Как следствие — это не классическая модная кофейня, это место, в котором почти всё сделано своими руками, и ощущение именно такое.

Из плюсов: можно сидеть хоть сутками, а столы отделены друг от друга ненавязчивым тюлем, и от работы ничего не отвлекает. При этом для центра города здесь дёшево — сэндвичи не дороже 180 рублей, самый дорогой кофе в меню — банановый раф за те же 180. При этом студентам (УрФУ прямо напротив) скидка 10%, а после 22 вся выпечка продаётся за полцены.

И не могу про это не написать: ЗДЕСЬ САМАЯ ВКУСНАЯ ШАВЕРМА из всех, что я когда-либо пробовала! Вообще всё вкусное — не ФЭНСИ, а как если бы ваша лучшая подруга сильно увлекалась готовкой. На мой взгляд, в череде хороших, но похожих хипстерских мест это как-то выделяется.

И снова авторский кофе (говорят, кофе с модными добавками надо называть "авторским", давайте я так и буду делать) — чувствуется, что это промышленная обжарка, но в целом норм, и есть капучино под названием "Сгущённая фея" (!).