На Балконе

Кафе-бар
  • Тургенева, 3
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Архитектурная академия 460 м

Этот отзыв больше для туристов, не знающих, где спокойно посидеть и вкусно поесть. В тупике оказались и мы, не желающие посещать известные по родному городу сети. Абсолютно случайно натолкнулись на данное кафе и были крайне приятно удивлены, да настолько, что уходить не хотели и даже задумали остаться в Екатеринбурге еще на денек:)
Интерьер без интерьера. Стили, принты, материалы - все намешано в пределах четырех стен, но на удивление этот сумбур все же дарит эстетическое наслаждение. Мебель (столы-шкафы) будто собственноручно смастерили сами ребята из подручных ящиков и коробок. Кстати о шкафах. Разделяют они столы-зоны и несут в себе разнообразное чтиво на любой притязательный и не очень вкус. Нашла и детскую энциклопедию о животных, и Джейн Эйр в оригинале, и затертый и, к моему удивлению, видимо некогда пользовавшийся популярностью томик Бунина (прости, Бунин), и даже исследование, еще более затертое, чем Бунин, под многообещающим названием "Как выйти замуж за миллионера".
Еда также заслуживает отдельного не беглого комментария. Заказывали сандвичи и лимонад. Здесь мы не встретили традиционного тостового хлеба, классической рецептуры, свойственной именитым кофейням с амбициями мишленовских ресторанов. Простой домашний сандвич с простым черным хлебом с абсолютно обычной курочкой, все залито снова простым майонезом. Но как же это было вкусно! Как дома, словно мама на завтрак с любовью приготовила, чтобы в школе прожилось без голода до большой перемены. Аналогично и с лимонадом, бережно и заботливо разлитым милым мальчиком в стаканчики, о чем он скромно сообщил.
В отпуске ну их-именитые заведения с известным до последней буквы меню, со спешкой, с неоправданными амбициями. В отпуске надо искать изюминку в тех местах, в которые жизнь отправляет, и такой изюминкой я без всякого зазрения совести назову "На Балконе". Даже дома в родном городе мы не перестаем возвращаться к фото и вспоминать Вас!

Добрый день, дорогой гость!
Спасибо за такой приятный отзыв!
Мы очень рады ,что Вам понравилось у нас в гостях! Рады, что вы оценили и наш интерьер, и подбору книг, и еду с напитками. Мы нас самом деле все делаем с любовью и от души!)
Будем стараться в том же духе!
Ждем вас в гости снова!)

• Отличному месту - отличный отзыв!

• Добрый день, дорогой гость!
    Спасибо за такой приятный отзыв!
    Будем стараться в том же духе!
    Ждем вас в гости снова!)