На Баумана

Аптека
  • Баумана, 1 — 1 этаж
  • Уралмаш 30 м

Сегодня пришли в эту аптеку купить лекарства: цитрамон, эналаприл, кофицил-плюс. При покупке продавец не спросила ни дозировку, ни для кого (ребенок или взрослый), не сказала цену препарата, ни назвала производителя, но уже побежала за лекарствами, вдогонку ей крикнули дозировку. Когда принесла лекарства со склада, молча начала пробивать и нам выдавать, сумма была внушительная (652 руб.), в другой аптеке бы за этот набор лекарств я бы отдала максимум 200 руб! Я просмотрела чек, и тут же, не отходя от кассы, начала спрашивать откуда такие цены? на что мне кассир ответила сразу: лекарства возврату не подлежат, я их уже через программу провела, закрыла кассу и ушла. Попросили пригласить завед., в ответ нам сказали, что она на обеде (время 14.10!). Я спокойно спросила про режим рабочего дня и время обеденного перерыва. Как только я начала интересоваться, когда придет, завед. тут же подошла, сказала, что все слышала, была рядом, пошла просмотреть запись видеокамеры. Пришла и начала с того, что оказывается нас никто не принуждал приобретать такие дорогие лекарства, мы же не сказали какой производитель нам нужен и по какой цене хотим купить лекарства! И вообще, она (завед) не может взять из кошелька этого продавца деньги и вернуть нам! На наш вопрос, должна ли продавец нам сказать цену и производителя лекарства (т. к. лекарства не лежат на витринах и цену мы не видим), нам ответила, что производителей много, а время у продавца мало. А на счет витрины - мы(аптека) имеем право их и не выкладывать!

Что больше всего удивило из разговора завед., то, что она не назвала девушку с кассы ФАРМАЦЕВТОМ, а просто ПРОДАВЦОМ! Из этого следует только один вывод: в этой аптеке нет профессиональных фармацевтов, а просто продавцы (как продавец мяса, одежды и т. д.). Более того у этого продавца не было бейджика, чтобы увидеть, кто тебя обслуживает.

Хочется ВСЕМ КРИКНУТЬ: НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА!!!! НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ!!!!

Рядом с нашими домами есть аптеки, в которые всегда мы ходили, нам дают скидочные карты и в них работают ФАРМАЦЕВТЫ!!! Которые прежде, чем продать какие-либо лекарства, спросят для кого они покупаются и все про них расскажут.

И ЦЕНЫ НА ЭТИ ЖЕ ЛЕКАРСТВА НИЖЕ ЧЕМ В ЭТОЙ АПТЕКЕ!!! В РАЗЫ!!!!

• В аптеках все-таки работают люди с фармацевтическим образованием, думаю, заведующая просто оговорилась.Что для меня странно, Вы тоже называете фармацевта продавцом, хотя конечно же, не видели его диплома. Ни один из перечисленных Вами препаратов не подразделяется на детский и взрослый, на витрине их ну очень редко встретишь, я ни в одной аптеке не видела. Делать эналаприлу, как рецептурному препарату рекламу и выкладывать на витрину вообще недопустимо, ибо у нас народ бестолковым самолечением любит заниматься и без этого. А дозировку и производителя можно было бы конечно и спросить у Вас, а лучше самим говорить сразу, так экономите и свое время, и время фармацевта и стоящих в очереди. И зачем сначала платить за препарат, а уже после выяснять сумму покупки? Нелогично. К тому же, дешевые препараты у них подороже, экономии никакой, только на своем здоровье и нервах, стоя в длинной очереди.

• Читала отзыв и в слово в слова как вы думала, что претензии дамы просто надуманы. Действительно все перечисленное автором не делится на взрослые и детские.

Дозировку и производителя могла бы и сама озвучить.

Улыбнуло)) возмущение, аж каплокс использовался, что назвала продавцом и логические умозаключения по этому поводу.

Фармацевт – это младший медицинский специалист, который занимается исследованием, приготовлением и реализацией лекарственных средств.

Вы находились в аптеке, которая торгует готовыми мед. препаратами, а не в лаборатории или в отделе изготовления лекарств, поэтому вполне можно назвать продавцом.