На Баумана

Аптека
  • Баумана, 1 — 1 этаж
  • Уралмаш 30 м

Примерно такую очередь можно наблюдать при посещении аптеки в часы повышенной проходимости. Стоит ли оно того?

Каждый месяц я приобретаю довольно дорогостоящее лекарство для близкого родственника, который живет в области. Приходится мониторить всем известный портал аптек и лекарств города. В аптеке на Баумана 1 это лекарство стоит на 150-200 рублей дешевле, чем в среднем по городу. Если приобретать на пол года вперед, то разница выходит существенная. Один минус, бывает в наличие оно не часто.

При бронировании лекарства сталкиваешься с первым испытанием - это проблемы связи. Нужно успеть сделать заказ за 30-60 секунд, иначе звонок оборвется :) Сотрудники аптеки знают об этом и спешат сообщить номер заказа, а потом отвечают на уточняющие вопросы.

Испытание номер два - очередь. В среднем в ней приходится стоять 20-40 минут в вечерние часы. Даже окно выдачи заказов по предварительной брони особой прытью не отличается, а все потому, что заказ начинают собирать не заблаговременно, а при тебе.

Отсюда вытекает проблема номер три - нужного лекарства может не оказаться в наличие (особенно при заказе нескольких штук одного наименования), базы данных не особо достоверны.

Сотрудники аптеки носятся, как пчелки в поисках нужных препаратов. С таким объемом работы, им не позавидуешь. Понравилось, что общаются вежливо, дают удобные пакеты.

Я для себя поняла, что идти сюда за выгодой 10-50 рублей смысла нет - потеряешь больше времени в очереди. Но если нужно приобрести что-то более дорогостоящее - можно и рискнуть)