• Соболева, 21/6 — 1 этаж; 4 подъезд
  • Анатолия Муранова 800 м

Только максимум. Все отлично. Один минус жильцам, с парковкой давайте решим вопрос. Жильцы соседних домов занимают наши машино места. Надо провести собрание и закрепить за каждой квартирой где есть авто максимум 1 место и если останутся свободные там и решать кому нужно более. А то кто то приезжает с работы в 6 вечера и есть место, а кто то в 8 и фиг вам.

• Абсолютно согласен с мнением про парковку!

• Для чего существует охрана в данном доме? Открывать и закрывать шлагбаум считаю недостаточно за ту сумму, что жильцы оплачивают. Могли бы и вечером пройтись проверить чьи машины во дворе стоят, да и охраной не назовёшь - дедушки щупленькие сидят, одна надежда на тревожную кнопку. Представители ТСЖ не реагируют на предложения жильцов(((((

• Охрана осуществляет обход дома каждый час.
    Можно нанять и ЧОП СОВА с крепкими ребятами, но тогда ценник будет в 2-3 раза выше.
    Перепись автомобилей мы проводит с председателем периодически и вносим корректировки в список.
    Что конкретно вы предлагаете?

• Так это не ТСЖ решает, а мы - сами жельцы. давайте решать этот вопрос сообща, а не сидеть на пятой точке и ждать лучшего. Я собираюсь на собрании поднять все наболевшие проблемы и тогда есть вероятность на их решение.

• Все наболевшие вопросы вы уже прямо сейчас можете высказать на форуме сайта soboleva21-6.ru, на которые вам лично ответит председатель.

• Собрание и отчёт все ждут, но его обещали провести ещё в январе. Думаю не дадут вам возможности выступить( как всегда постараются все слить на заочном(( Может у вас получится, удачи. На пятой точке не сидим и уже давно ничего не ждём, но на все обращения получаем только обещания.

• Да мы планировали провести голосование в январе месяце, но из-за затянувшегося подбора подрядчиков и согласования перечня оборудования, всё это перенеслось на апрель месяц.
    Высказаться у вас есть возможность на форуме soboleva21-6.ru или лично в приёмные дни председателя каждый ВТ и СР с 18:00 до 20:00.
    Зачем копить в себе кучу вопросов, если их можно решать постепенно и сразу, не дожидаясь собраний?

• напишите сюда ваши пожелания, постараюсь придумать что нибудь.

• Нужно очное собрание, высказаться много кто хочет, может на собрании и объединимся. Позицию про машиноместо поддерживаю)

• На нашу территорию жильцы с других домов не попадают, если только они не являются собственниками нескольких квартир в разных дома, в том числе и нашем.

Чтобы не закреплять парковочные места во дворе за жильцами , а то и тут все переругаются тк. все хотят поближе к подъезду поставить свой авто, лучше скинуться деньгами и отсыпать дополнительные машиноместа за теплотрассой.

• Собрание благополучно прошло как в очной, так и в заочной форме. Во время очного собрания было от силы 40 человек и то не одновременно. Было несколько различных предложений, но ни одного не прозвучало по парковке.
    Сейчас на сайте дома появился модуль "Опросы", в котором по мимо предложенных ТСЖ тем для голосования предусмотрено подача своего варианта. Предлагайте.