Надежда

Семейный центр
  • Фрунзе, 96в — 2 этаж
  • Чкаловская 1500 м
  • Московская (ул. Фурманова) 460 м

Совершенно случайно (ждала своего ребенка от репетитора в соседнем кабинете), оказалась свидетелем просто вопиющего, на мой взгляд, занятия с маленькой девочкой, где то 3.5 годика. Не могу не написать отзыв. Сначала все шло тихо-мирно, далее у малышки что то не получилось, и на неё начала "педагог" орать. "Ты что глухая что ли?", "не понимаешь меня?", "бери карандаш я сказала, ослепла, цвета не видишь?", "всё в лялечках ходишь, я тебе помогу повзрослеть!", все это выкрикивалось со злостью и остервенением, ребенок рыдал. Поорав на ребёнка минут 10, "чудо -педагог" продолжила занятие, причем её совершенно не смутило что девочка продолжала плакать. Ещё заставила её проговорить фразу "Я плохо занимаюсь", но это уже ближе к концу занятия. Возможно, мама ребенка не знает (привел дедушка), как над её девочкой издеваются, потому что другими словами это занятие не назовешь. Может она увидит этот отзыв и задумается о смене школы развития, благо сейчас выбор большой, ну или хотя бы сменит педагога в данной школе.

• Да, все верно! Я также была невольным свидетелем такого занятия с чужим ребенком. Да и с моим ребенком такое допускалось даже в моем присутствии, а когда это случалось то меня просили выйти из кабинета, аргументируя что ребенок должен четко понимать свою ответственность за свои действия/бездействия а не искать защиты у мамы. Какая ответственность в 3-4 года??? За что??? За то что он что то не так понял, так может не так донесли до него информацию. После пару таких занятий, причем не дешевых (индивидуальное занятие стоит 2000 руб.), мы отказались от такого развития.