Находка

Агентство недвижимости
  • Радищева, 4 — 102 офис
  • Геологическая 550 м
  • Радищева 40 м

Хотели снять квартиру. Искали на сторонних сайтах, в том числе на E1. Позвонили по одному из номеров. На странице квартиры не было указано, что номер принадлежит риелтору, однако попали именно в риелторское агентство. Нам ответили, что информация неактуальна, срок аренды продлили и предложили другие варианты. Мы согласились посмотреть. Нам показали одну из квартир. Сообщили, что стоимость аренды составит определенную фиксированную сумму и электроэнергию (ЭЭ, - так было указано как в электронном письме, так и устно при личном общении). Квартиру тоже, как уже писали в предыдущем отзыве, старались показать побыстрее. И это был тот же Владимир! Он все время повторял: "Да все нормально, не стоит заморачиваться". Не могли назначить удобное для нас и собственников время для согласования условий договора. При встрече всячески мешали договориться, указывали на то, что у них является обычной практикой заранее не подписывать договор. Как мы потом убедились, в этом был определенный смысл. Риелтор Кирилл сообщил, что составит договор найма, который отправит по почте. Оказалось, что цена составляет не заранее оговоренную сумму, а иную, а пресловутое ЭЭ оказалась показаниями счетчиками. На любые доводы объяснить, каким образом так расшифровывается данная аббревиатура, указывали, что это корпоративная норма. С которой нас предварительно не ознакомили. Когда мы пытались разрешить данную проблему, то наши интересы не просто не стали отстаивать, а наоборот, предупредили, что если мы продолжим настаивать на своем, то услышим в свой адрес "ПЛОХОЕ СЛОВО". К слову, спасибо за это, до сих пор угараем. Однако не очень этично, как мне кажется.
В общем, заверения компании не сходятся с реальными действиями ее представителей. Достаточно грубо, неуважительно по отношению к клиенту, и никакого юридического сопровождения. Все делается "как обычно, как принято".
Как это назвать - решать вам.

• Всё-таки, "ЭЭ" - это что такое? Электроэнергия или что-то другое?

• По их уверениям, ЭЭ - это показания счетчиков.
    Чем это объясняется?
    Желанием завлечь клиента или ещё чем-то?
    Вот как-то так.

• "Что можно сказать, вы заплатите компании за то, что она просто перехватывает объявления или постит несуществующие. Вы звоните по ним, они вас ловят и работают с вами. А гарантии безопасности, учет ваших интересов и другие прелести - ничего подобного."
    Очень точно описали. И скорее даже не работают с вами, а "обрабатывают" вас.