Наше место

Клубный дом
  • Эскадронная, 110
  • Эскадронная 170 м

2 января решено было очистить тело и дух. Что для этого подходит лучше? Баня, дамы и господа! Вопрос был непрост : я знаю почти все про баньки в деревнях у бабушек, но что делают люди в городе, если хотят отхлестать друг друга вениками, а в сауну идти категорически отказываются? Поиск перманентно растягивался на пару недель перед Новым 2016, казалось, нельзя найти ничего, что полностью устраивало бы всех: достаточно близко к дому, чисто (!), приемлемо по деньгам, и чтоб никаких тенов, а дрова! Честно говоря, ничего мы так и не нашли, но...возвращаясь из гостей увидели это комплекс - "Наше место". Бегущая строка сообщала телефон и сайт, вся инфа была записана и на следующий день (о чудо!) мы забронировали себе несколько часов оздоровления. Плюсов оказалось много, а разочарований не было, так, пара недоработок (на мой заточенный на сервис глаз )))):
- для всех живущих на Вторчермете, достаточно близко. Мы не избалованны близостью интересных объектов, увы и ах.
- очень приятно по ценам (1000 рублей в час до 6 человек), все дети до 14, а у нас их было двое, идут бесплатным довеском, наши в возраст уложились )))
- баня на газу. Да, это не дрова, но, очевидно, лучше электрической. Мне параллельно, но мужчины чуть не съели мозг чайной ложечкой, настаивая, что тены это преступление против человечества и самого понятия бани. Разогрели до 120, я вообще не понимаю, как можно выжить при такой температуре и влажности, но мужья довольны.
- интересный интерьер, все чисто, нет ощущения затасканности. Мне очень понравились канаты вместо перил на второй этаж, хотя лестница очччень крута.
- сотрудники вежливы и ненавязчивы, вода, чай - стандартно.
2 маленьких минуса, как обещала:
1. Очень узкое место, чтобы лежать (в парилке) под вениками. Более-менее комфортно могут расположиться люди моего размера (42), всем остальным тесно!
2. 2 душа - это хорошо, плохо что ни один из них не отгорожен хоть какой-нибудь занавесочкой (а напротив стеклянная дверь в парилку). Ну не всем жить как шведы и их семьи, иногда и интимности хочется.
А так все здорово!