Nautilus

Автомойка
  • Куйбышева, 61 — 1 уровень
  • Геологическая 470 м
  • Цирк 600 м

В очередной раз поражаюсь тому, как не раз на раз не приходится.

Друзья порекомендовали эту мойку еще полгода назад, тогда она вполне себе порадовала: адекватный ценник, расположение, нормальный сервис, да и принадлежит она вроде как друзьям друзей.

Но последние 3 месяца ситуация начала ощутимо ухудшаться, апогей же был вчера.

Задержавшись на 10 минут, ждал еще 15 минут, пока домоют другую машину. Ладно, сам дурак что задержался, пока из машины весь мусор выгребу и другими полезными делами займусь. Загоняю машину, (кузов салон), говорю чего делать нельзя, а чего можно, ухожу в зону ожидания. Параллельно удивляюсь новому мойщику (ни разу его до этого не встречал). Заодно уточняют, надо ли наносить полироль или только влажная уборка салона. Говорю, мол, не надо, только уборка.

Веселье начинается минут через 20, когда местный, по-видимому, помощник администратора, начинает с своим, по-видимому, друганом, обсуждать свою жизнь, добавляя эмоциональную окраску высказываемому нецензурной лексикой. Сам не ангел, но не в таком количестве и не при клиентах же, стоя в двух метрах от них.
Выхожу в промежуточный этап, перегоняю машину по просьбе, понимаю, что как-то её не очень помыли снаружи, а сейчас видимо уже собираются мыть внутри. Не лезу с лишними вопросами, думаю, мало ли, в конце еще пройдутся. Ага, два раза.

Час пятнадцать ушло на мойку и мне становится интересно, где здесь неподалеку то волшебное место, которое так отвлекало мойщика от процесса. Машина помыта, мягко говоря, на два с плюсом. Такое ощущение, что это был экспресс с небольшим количеством шампуня.
Передний бампер недомыт люто и это видно даже никуда не заглядывая, крылья грязные, пороги грязные, из под номера бежит.

Херово, это мягко говоря, простите за мой французский.
Салон помыт лучше, но не в идеал, на пластиковых порогах изнутри грязь, на левом подлокотнике грязь, на сиденьях остались волосы и пыль внутри, салон пройден полиролью, которая даже толком не растерта и самое что главное - наполирован даже обод руля, блин!

Говорю мойщику, что помыли так себе, он мотивирует тем, что машина низкая, но покорно берет керхер и идет перемывать хоть бампер. Естественно, позже машина на улицу выезжает мокрой.

Помощник администратора с своим "приятелем" молча наблюдают за всем, я показываю мойщику, что крылья тоже не домыли, на что мойщик берет мокрую тряпку и моет ей (привет контактная мойка, блин, к которой вобще никогда не прибегаю относительно своего авто), а "приятель" выдает потрясающую фразу, мол, это не помыли плохо, а машину полировать надо. Я несколько теряю дар речи, объясняю, что машину полировали полгода назад и так, на минутку, качество мойки и полировка не связана никаким образом. На что получаю какой-то невнятный ответ и смех в спину.

Потрясающе.

Не было желания ругаться, заплатил полную стоимость безналом, но уже после оплаты выясняется, что чековой ленты нет. Классно.

Офигительно.

2 балла и более эту мойку я своим друзьям советовать точно не буду, как минимум.