НАУТИЛУС

Фитнес-клуб
  • Щербакова, 2 — 4 этаж
  • Ботаническая 1200 м
  • Самолётная (ул. Щербакова) 380 м

Неделю назад первый раз посетила этот фитнес клуб. Могу сказать, что меня дико не устроило занятия фитнес и стретчинг у Юлии. Мало того, что ее способность интересно и продуктивно вести занятия(она не помогает, не подходит, не наблюдает, а смысл делать упражнение неправильно, оно всё равно не эффективно), так еще и весь стретчинг она зевала и тыкала в телефон. В зале не было хорошей теплой атмосферы, чтобы комфортно было заниматься. На стретчинге тем более, я хочу, чтобы тренер подходила и насильно меня тянула, чтобы хоть какой-то эффект растяжки был. Если я сама все буду делать, либо же в парах, я буду щадить себя, так с таким же успехом я могу все дома делать. На стретчинг я хожу, чтобы мне помогли иметь хорошую растяжку и сесть на шпагат, ах да, упражнения на шпагат даже не пробовали. Юлия, если вы это читаете, прошу Вас, измените тактику ваших программ и отношение к своим клиентам, людям хочется приятной атмосферы!
Что касается самого клуба, безусловно, твердая 5 (для такой категории залов). Приветливые администраторы (прям при общении с девушкой(имя не помню) настроение поднялось), бахилы при входе, просторный зал для групповых программ, мини бар на входе, душевые-и это все за приемлемую цену, вполне достойно.

Хотела бы спросить у тех, кто посещал зал, каких вы можете посоветовать тренеров по стретчингу(чтобы тянули, подходили и помогали, дружелюбные, чтобы присутствовали упражнения на шпагат)?
Балл вычитаю из-за тренера!

• Как вариант можно на персональную тренировку сходить или попробуйте к Маше на групповую(Вс в 13.00), может ее подход придется по душе.
    Я к Юле уже привыкла, нравится растяжка на станке(дома такого нет), а про шпагат Вы правы.

• Я полностью противоположного мнения в отношении вышесказанного тренера. И могу его не голословно обосновать - благодаря ей сажусь на шпагат, моя подруга села на шпагат, посещая ее занятия. Признаюсь, слегка напряглась: Юля, если Вы это читаете - хорошо подумайте, прежде чем что-то кардинально менять в ваших тренировках. Очень жаль будет искать альтернативу клубу мне и моим знакомым, которые ходят на ваши тренировки.
    Автору...странно, что Вас не раздражала вырубающая музыка в зале, прям бяда...бяда...
    Возвращаясь, к занятию в субботу.. девочки, а в паре когда мы тянем друг друга при помощи ремня, разве не это ли упражнение на шпагат? Или у стонка, одна нога у основания - вторая на станке и разъехались в растопырку.. .это ли не упражнения на шпагаты?
    В отношении того, что тренер не тянет. Так то они и права не имеют трогать клиентов без согласия последнего. А вдруг она вас так потянет сильно, что ваши суставы не готовы.. травма и попал Наутилус.