Неаполь

Ресторан
  • Пехотинцев, 21а — 1 этаж
  • Школа (ул. Пехотинцев) 1000 м
Zorro написал 2 отзыва об этом месте

Ресторан, не ресторан, а собственно говоря, как возник Неаполь посреди кулинарной пустыни, так он посреди неё продолжает пребывать. Известно, что здоровая конкуренция способствует обновлению и оздоровлению, когда же конкурировать не с кем, думаю всем понятно, что бывает, в такого рода случаях.

Посмотрел отзывы, к сожалению, о самом ресторане за последнее почти не писали - два отзыва уважаемых фламперов за июнь этого и прошлого года относятся к фестивалю барбекю в парке Маяковского, но не к самому ресторану. Вот, и сподвигся я сходить, посмотреть, какие изменения произошли и в какую сторону за полтора года моего отсутствия в этом месте.

Ресторан далековато от транспорта, вокруг не слишком много жилья и, соответственно, людей, которыми он может быть востребован. Однако наблюдал собственными глазами, как не исссякает сюда людской поток. Встречают хорошо, даже, пожалуй, тепло. Жаль, но исчезла стоявшая перед гардеробом говорящая кукла Дяди Сэма - фигура вращала горящими глазами и издавала на заре своего существования утробные звуки. Забавное было зрелище.

Зал большой, есть VIP-комната, стиль основного зала я бы определил как итальянский дворик - неплохое решение. Для пущей веры дал на фото изображение статуи, которая стояла напротив моего столика. Бара в зале нет, но есть площадка для выступления музыкантов. Сидел хорошо, мягко, удобно.

О кухне и ценах. Недешёвое заведение. Меню довольно разнообразно - кухня в трёх ипостасях - европейская, итальянская, грузинская. Ассортимент большой, но нужно быть внимательным, особенно, если речь о непонятных названиях кавказских блюд. Мой официант Оксана старалась, но всё же не в полной мере смогла донести до меня некоторые нюансы кавказских блюд. Например, не вполне чётко описала заказанную мною хашламу - так что, не выходе блюда для гостя был небольшой сюрприз. Наполнение блюда, его качество и даже количество меня вполне устроили, но бывает и хуже.

О качестве кухни, бара и сервисе. Бдительность - это то качество, которое не помешает гостю Неаполя. Капучино был средний, хотя внешне красавец (на фото вверху справа). Салат теплый с лососем и яйцом Пашот из итальянской кухни - тут одно на пять с плюсом, однако ... Хотел заказать к салату и горячему лодочку из раздела кавказских хлебов, однако мне Оксаной был предложен лаваш, от которого отказался уже я. В итоге. на свою беду заказал хачапури с сыром, что из этого вышло видно на фото справа по центру. Как говорится, хачапури отдельно, а сыр весь растопился и некрасиво вышел наружу. Как объяснила Оксана, человек, который обычно печёт хлеб, сегодня отсутствует. Стоит т.н. хачапури 190 рублей, а съел всего пару кусочков, поскольку вынесли мне его поздно, да и качество того ...

Хашлама понравилась, однако очень на любителя. Хорошая говядина, кажется, грудинка, а наряду собственно с мясом присутствует вполне съедобный хрящ, ведь некоторые так любят похрустеть. О напитках - поначалу Оксана попыталась загрузить мне не самого лучшего свойства французское вино, однако появление менеджера Юлии спасло положение - пил белое грузинское к салату с лососем и, соответственно, красное сухое к мясу. Так что, уважаемые мои фламперы, те, кто спрашивает, зачем требовать менеджера - вот и за этим тоже. Нередко официанты оказываются чересчур робкими там, где кухня и бар, и их руками случается гостю втюхивают совсем не то, чего он ожидает.

На уровне ожидания десерта гость самым очевидным образом устал от состояния перманентной борьбы и начал откровенно капризничать. К сожалению, клиент бывает не всегда прав - сначала официант Оксана, а затем уже менеджер Юлия терпеливо втолковывали мне, что подано именно варенье из грецких орехов (на фото справа внизу), в связи с чем мне даже была продемонстрирована банка. За десерт, включавший мороженое Movenpick, варенье и чай Бархатный сезон, поставлю пять с плюсом.

Итак, поставил Неаполю хорошо. Неплохо, хотя могло бы быть чуток получше. Обязательно вернусь сюда за дисконтной картой и по получении её обязуюсь информировать фламперов о позитивных изменениях в Неаполе, свидетелем которых я стану в будущем. Спасибо