НеЧайная

Центр паровых коктейлей
  • 8 Марта, 18
  • Площадь 1905 года 490 м
  • пл. Малышева 280 м

Посетил данное заведение впервые (и больше туда ни ногой), когда была акция на кальян с табаком Дарксайд за 500 руб. Предложение заманчивое, да и давно хотелось попробовать кальян на данном табаке. Забронировал столик на 4 человек (пришли втроем). Подошли к барной стойке, спросили какие вкусы табаков имеются. Из интересного были "Дарксайд кола" и "Тархун". Попросили замиксовать. Далее прошли к своему столику, хотя столиком это было назвать трудно. Просто один сплошной стол и сплошной диван (сидели скраю у окна), на котором уже сидело много гостей и место было не сказать что прям много, плюс еще и столы были слишком близко к диванам, ноги еле поместились.
Вот нам принесли наш кальян, обычный невысокий Халил Мамун с фарфоровой фаннел чашей. Первый вдох - выдох - вкуса почти нет. Снова попробовал затянуться, вкуса практически не ощущается, лишь немного отдает колой и еще меньше тархуном. Дал покурить друзьям, они так же почти ничего не почувствовали. Забегая вперед скажу, что вкуса так практически и не было, хотя сначала думал, что еще все раскурится и будет нормально. Увы.
Сама кальянная "поразила" по всем параметрам.
- Места очень мало, кальянная сама очень маленькая, столиков мизер. Расположение столов и диванов ужасное, если хотите уедениться, сразу занимайте столы у противоположной стены от входа, что мы и сделали, когда гости с того дивана ушли.
- Вытежка просто убогая, дыму было, будто начался пожар. Не представляю что бы было, если бы вся кальянная была забита и все сидели курили (во время нашего посещения она была заполненна на половину).
- Кальянщики крайне нерасторопные, угольки менять, видимо, не их задача, сидели курили на одних углях минут 40, пока они совсем не сдулись. Подошел к барной стойке сам, сказал чтобы поменяли угольки, кальянщики заявили, мол угольки разжигаются. ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЛИСЬ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ? Учитывая что гостей было не много и к тому времени, как наши угли уже успели превратиься в пепел, многие ушли. Пришлось еще мин. 10 подождать, пока угли доведут до кондиции.
Опять же амень в огород кальянщиков. НЕ ЗНАЮ, КТО ТАМ У НИХ СТОИТ НА ЗАБИВКЕ, НО КАК Я И СКАЗАЛ - ВКУСА ПРАКТИЧЕСКИ 0! Было очень обидно, т.к. впечатление о табаке сложилось не самое положительное.
- Интерьер на -5/5. Трубы от вытежки весят прямо под потолком, "крутой" вид, освещение все сосредоточенно над барной стойкой (может так и задуманно, но задумка крайне странная). Еще пара мелких минусов интерьера (но ведь лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз...).
Из плюсов могу лишь отметить хороший набор настольных игр. Так что если захотите посетить данное заведение, то ничего лучше, чем поиграть в настолки, вы не сможете. Так же если не ошибаюсь, у них есть XBOX или PC с выводом на хороший большой телевизор. Видел под телевизором пару джойстиков. Возможно там даже можно поиграть, данный вопрос не уточнял.
В итоге кальянной мы остались крайне недовольны. Есть море заведений куда лучше этого.
НеЧайная - НеКальянная. (!!!)

• Где посоветуете кальян? Давно ищу. Про нечайную соглашусь - сдулась. Раньше было лучше в плане кальянов. В плане обслуживания и вытяжек - нет.

• Финик - одна из первых кальянных в моей жизни, небольшая, приятный интерьер и обстановка, большой выбор табака и кальянов. Приемлемые цены. Есть две V.I.P. комнаты, в одной из них есть PS3. Кальянщики хорошие, забивать кальян умеют и с заменой углей не затягивают.
    Находится по адресу: Хохрякова 74.

Kumara - был в ней не так давно, ходил туда, когда была акция и выкурил кальян с заменой чаши всего за 400 руб. Опять же с забивкой никаких проблем, кальян был вкусный и дымный, угли меняли вовремя. Интерьер как мне показалось пустоват, но в целом это не самое главное, главное - хороший кальян, который они смогли предоставить. По ценам опять же приемлемо, хотя на время акции цены задрали до 800-1000 руб. Было немного смешно, когда ты понимаешь, что кто-то курит кальян по нормальной цене (как я), а кто-то отдает кругленькую сумму и получает тоже самое, но в 2 раза дороже. Сейчас думаю все устаканилось.
    Находятся рядом с Гринвичем в 50 метрах от выхода, точный адрес не помню.

HookahPlace - одна из кальянных, которую я давно хотел посетить и на которую я наткнулся совершенно случайно, когда в Kumara'е не оказалось свободных столиков, да и вообще нигде почему-то не было свободных столов. Открыл карту, тыкнул пальцем в первую попавшуюся кальянную, не смотря даже на ее название и пошел в нее без предворительного звонка, в надежде что мне повезет. Приятно было увидеть красный крест Place'a на подходе к ней. Хотя найти кальянную не так просто, она спрятана во дворах.
    Само помещение подвальное (Kumara кстати тоже в подвале). Интерьер в стиле всех кальянных данного брэнда. Сидел за столиком с PS3. Кальян готовили наверно мин. 15, хотя точное время не засекал да и я не против подождать чуть долше и получить чуть лучше. Кальян брал на вкус кальянщика и по моим вкусовым ощущениям - это был вкус банана с чем-то еще (к сожалению уточнить данный вопрос я не успел). Курился кальян на удивление очень долго, где-то час держался как вкус, так и дым, но про меня опять же забыл кальянщик и поменял угольки только мин. через 40 курения, за это жирный минус заведению, но когда он все же это сделал, кальян ожил и снова начал меня радовать. Про то, какой табак я курил, я опять же не успел спросить, т.к. после сеанса курения, мой кальянщик куда-то отошел, а времени его ждать не было. Ну да ладно.
    По ценам, кальян - 600. Замена чаши - 600. Немного странная ценовая политика. И как я понял, за 600 руб. вам забивают любой табак, какой только попросите. Но могу ошибаться.
    Находятся они на Вайнера, чуть дальше Гринвича, опять же точный адрес забыл.

Puff-Puff - кальянная открылась менее месяца назад, был в ней буквально сегодня, курил кальян, который выиграл в конкурсе в группе ВК. Кальянная именует себя discount заведением с низкими ценами, в целом так оно и есть. Al Fakher - 200 руб. Adalya, Afzal, Sherbetli - 300. Nakhla - 400. Dark Side - 500. По-моему цены просто шикарные и действительно очень демократичные. Есть проблема с поиском кальянной, находтя они в здании за двумя дверями, а дверь в кальяную больше походит на дверь из обычного офиса, как я сначала и подумал. Ожидал увидеть один стол да стул с каким-нибудь китайским кальяном за 500 руб. Но нет. Все оказалось гораздо лучше. Кальянная небольшая на 6 столов. Интерьер приятный, хотя половину диванов стоило бы отправить на помойк. Из кальянов пока что только KM, в будущем будут Amy. Кальянщик был один и я с девушкой были единсвенными гостями (т.к. мы пришли к самому открытию - 14:00), по-этому кальян сделали быстро. Никаких притензий нет. Вкусно, дымно. Курил мин. 40 на пару с любимой. В дальнейшем у них XBOX с отдльным столом. Из всех кальянных это пожалуй мой фаворит, т.к. цена лично для меня решает.
    Находятся по адресу: Тургенева 22.

Еще слышал про такие кальянные как: "KAIFOOI" и "МятаLounge", говорят что данные заведения на очень высоком уровне, но сам там не был, по-этому ничего сказать не могу.

Из заведений, которые посещать не стоит я бы выделил бар "Craft" на Плотинке и бар "Ozon Bar" в 10 метрах от Подземки. Кальяны подают на троечку, а просят за них так, как будто кальян вам сам Гайваровский забивал. Короче - в топку эти заведения.

Ну надеюсь помог.

• да, спасибо, помогли 🤗

• прочитал то , что советуете. Смешно стало)

• Порекомендуйте что-нибудь сами, никто не запрещает. Я лишь рассказал и указал на те заведения в которых был и которыми остался доволен.