НЕМАН

Автосервис
  • Кислородная, 8л
  • 1-й км 480 м

Обращался по услуге снятия переднего бампера, для того чтобы съездить без него на оценку ущерба после небольшого дтп.

Встреча по оценке авто у эксперта мне была известна за неделю. В "Неман" позвонил за 5 дней до дня оценки, чтобы согласовать время снятия/установки бампера... В первое обращение менеджер сказал примерно следующее: "да, сделаем вовремя, аккуратно - не волнуйтесь". Через день я еще раз перезвонил, чтобы договориться о конкретном часе снятия бампера, сказали мол "не замарачивайтесь, приезжайте, сразу снимем, поедите на оценку, потом с нее вернетесь, поставим обратно бампер".
В итоге просидел в "Немане" около часа-полутора, пока моей машиной занялись. Менеджеры в день обращения вообще как оказалось про меня первый раз слышат! Все мастера заняты! Но в мою ситуацию вошли с великодушием - бампер сняли (15 минут снимать... я бы и сам снял было бы время и место), я уехал на оценку, на следующий день поставили бампер обратно.
При оформлении расчета за услугу я попросил менеджера посчитать сумму восстановления авто. И тут пошли такие пункты в этом списке, что он составил, что мне даже стало неудобно за бедного человека, который захотел "заработать" на моем, видимо ему показавшимся большом кошельке, и то поменять, и это поменять, другое не исправить и т.п. Я конечно не профессионал в ремонте автомобилей, но отличить сломанный радиатор, или сломанный (не подлежащий восстановлению бампер) от целого вполне уверенно могу. И все эти рекомендации высказывались мне в глаза бесцеремонно.
Через неделю пришлось опять снимать бампер (эксперт по оценке решил еще кое-что проверить). На этот раз снимал сам.
Могу сейчас ошибаться, но из 10 болтов которые держат передний бампер, 4 отсутствовало (2 из них самые основные, несущие) 1 был совсем другого типа (от другой марки автомобиля).
У меня даже мысли не было, что после незначительной услуги автосервиса нужно проверить, а поставили ли мне все болты обратно или нет...

• Здравствуйте! Оказывается, что есть кто-то из "кривожопых " специалистов в данном техцентре, хотя меня уверяли в обратном!!!

• Здравствуйте Николай! Да, к сожалению сфера услуг по автомобилю почти везде не вызывает доверия, и не только в этом сервисе. Тёмный лес.