Неовит

Сеть ветеринарных клиник
  • Белинского, 112а — цокольный этаж
  • Большакова (ул. Белинского) 240 м

Итак. В общем началось все с того, что взяли мы щенка, но как оказалось он был не очень здоров. Взяли вечером, на утро сразу же отправились в больницу. Сначала поставили предположительный диагноз и назначили уколы. Сказали, если лучше не будет, то приходите на капельницу. В этот же день через 3 часа пришли на капельницу. Тут же взяли анализ крови. Прокапались порядка 3 часов, ушли домой. Щенку лучше не становилось - позвонили в клинику, врач сказал не переживайте, приходите завтра с утра снова капаться, так же сказал, что готовы анализы и у нас парвовирусный энтерит. Интернет гласит, что в этом заболевании нет ничего хорошего. На второй день с утра снова капались три часа. Ушли домой, через 9 часов щенок не смог вставать, побежали галопом в клинику, его снова начали капать. Просидели до часу ночи. Еще через 9 часов история повторилась и с утра мы были снова в клинике и капались уже 6 часов. Через 9 часов после капельницы мы опять прибыли туда. И просидели до 5 утра. Ушли домой и в 10 утра я был снова уже в больнице со щенком. Начали капать, но щенку лучше уже не становилось. Так как мы инфекционный с нами в палате сидела только кошечка, тоже инфекционная. Спасибо хозяйке за то, что помогала звать врача, потому что после того, как щенку лучше не становилось, нам убрали капельницу из вены и поставили капельницу подкожно и дали аппарат искусственного дыхания и я сидел держал трубочки с кислородом возле носа щенка и мне было не отойти от него. После того, как ему не становилось и лучше после этого, они все капельницу убрали и сказали - полежите пока так. У щенка ни раз начинались судороги и хозяйка кошечки кричала, чтоб приходили врачи. Потом у них начался в 14:30 перерыв и когда у щенка стали очередные судороги, то на крик позовите врача сказали, что потом подойдут и им сейчас некогда. В итоге после очередных судорог щенок умер у меня на руках. И на крики позовите врача, тут щенок умер никто не пришел. Пришлось обойти всю больницу и найти врачей только в ординаторской на обеде. На мои слова, что у меня там собака умерла среагировали так: девушка, которая сидит в регистратуре с паникой спросила "какая собака, как умерла", сестра, которая ставила капельницу вообще не повернулась, а врач встала и спросила "все? ладно, можешь идти, ничего платить не надо". Блин, капец просто. Я у них попросил хотя бы коробку, ни в руках же мне нести мертвого щенка. И вот оббегав полбольницы нашли какую-то выкинутую коробку и опять ушли в ординаторскую и пришлось мне самому идти к щенку, складывать его и уходить. Никакой помощи, никакой поддержки в столь трудный момент, когда у тебя только что на руках умер щенок.

Это так про ситуацию, то что было.

Врачи каждый день разные и каждый день нужно объяснять, что было вчера, что ставили и все снова. И так каждый раз. Сестры, который ставят капельницу тоже разные и подходят раз в час. Ночью вообще работают только один врач и люди, похожие на студентов-практикантов. В последнюю ночь мы вообще сами объясняли девушке, что нам ставили, как быстра капала капельница и т.д. Так же в последнюю ночь был врач, который даже не взглянул на щенка, а просто подошел, сказал пойдемте посчитаем, сколько у вас выходит. За день до этого врач сказал нам прямо, что шанс выжить очень маленький и она предупреждает заранее. Зато этот врач, который был в последнюю ночь, сказал, что шанс выжить порядка 70%, хотя он даже на щенка не взглянул и минут 20 рассказывал про восстановительное лечение, диеты и прочую шнягу.

Всех нужно постоянно контролировать. У нас с собой был свой раствор глюкозы и витамины В12. Мы это всегда говорили, и нам сказали хорошо, мы примем это во внимание и за это не берем деньги. Но взглянули мы в чек и увидели, что и глюкоза и В12 стоят в счете. Пока не сказали им, что это свое, то они не вычеркнули и до этого два дня мы получается платили за все. За эти три дня мы оставили там около 5 тысяч.

В общем получилось нескладно, потому что мыслей в голове много, да и до сих пор не совсем удалось отойти от потери щенка, хоть и был он у нас 3-4 дня, но в связи с болезнью мы не отходили от него ни на минуту и были постоянно рядом с ним. И кормили из шприца и понос его можно было 5 раз за 3 минуты убрать и блевотину.

До этого так же пару лет назад обращались сюда с котом, у которого пахнет изо рта. Нам сказали, что нужно перестать кормить его рыбой и перевести на сухой корм. Запах так и не пропал.

Я конечно понимаю, что щенка было тяжело, может даже практически не возможно спасти, но просто разочаровало некоторое пофигистическое отношение некоторых сотрудников, но не всех.