Неовит

Сеть ветеринарных клиник
  • Белинского, 112а — цокольный этаж
  • Большакова (ул. Белинского) 240 м

Случилось так, что нам потребовалась помощь ветеринарных врачей.

Приехали мы в клинику, сразу на что обращаешь внимание - это специфический запах. Не сказать, что он приятен, но обоняние не режет и слёзы из глаз от него не текут)

Что из себя представляет сама клиника? Она находится в подвальном помещении вет.института, из-за чего коридоры узкие.

УЗИ и рентген находятся в одном кабинете и делает эти две разные процедуры один врач. Из-за этого сюда всегда есть очередь. В среднем на одно животное уходит 10-15 минут. Очередь живая, поэтому подождать минут 30 придется точно. (Если конечно у вас нет направления от врача на срочный прием).

Когда мы приехали с кошкой, терапевта не было на месте и нас отправили на приём к хирургу (стоимость взяли как на прием к терапевту). Врач мужчина. Внимательно осмотрел кошечку и задал стандартные вопросы, далее отправил в кабинет УЗИ (примерно 40 минут мы просидели в очереди).

На УЗИ врач - молодой мужчина, который очень аккуратно обращался с кошечкой. Провёл процедуру и отправил её оплачивать (УЗИ стоит для кошки 450 рублей). Оплатили, вернулись за результатами и отправились снова в кабинет хирурга. Хирург пришёл к выводу, что кошечку надо оперировать и операция стоит 3000 рублей.
Поставил кошке укол и унес её в операционную.

Пока я сидела в коридоре (сразу после того как врач поставил укол) он вышел с медсестрой покурить, т.е. кошка осталась одна.

После операции мне сообщили не очень радостную новость, что кошку надо оставить в стационаре на пару дней, потому что у нее тяжёлое состояние (у кошки и диагноз был серьезный, поэтому спорить не стали и согласились).

Пришёл стационарный врач и мы подписали договор. В стационаре оплату можно производить при выписки животного. Мне сказали, что за кошкой будет постоянный контроль. Меня это обрадовало. Дали номер телефона стационара, сказали когда можно звонить и посещать животное.

Позвонила я на следующий день. Мне сообщили, что кошка, когда отходила от наркоза, немного поранила себе морду. (Клетки сделаны таким образом: стенки клетки пластмассовые, а дверца клетки из металлических прутьев, но круглых и гладких, а прутья плоские и почти не обработанные). Когда я увидела свою кошку я была в шоке. Это называется присмотр? Кошка ни не много поранила себе морду! Ощущение было такое, что она месяца два жила на улице и дралась за территорию!
В день выписки при мне принесли кота после операции, которые уже отходил от наркоза, он начал биться головой об эти прутья. Я начала говорить врачу, чтобы они убрали его от туда, потому что он сейчас себе всю морду изранит, на что врач мне ответила "ничего он не пораниться". Если бы я не начала ругаться с врачом, кота так бы и убрали, и он точно так-же изранил себе всю морду.
(Сутки стационара стоят: если животное в тяжелом состоянии - 1000 р., если в нормальном - 800 р. Плюс лекарства и т.д. В общем получается не дёшево).

Я была в шоке именно от стационара! Стационар ужасный!
Ни в коем случае, не отдавайте свое животное в этот стационар.

P.S. вот в таком виде я забрала свою кошку из стационара с "круглосуточным" надзором.