Нептуняшки

Акваклуб грудничкового плавания
  • Громова, 24 — 4 офис; 1 этаж
  • Чкалова (ул. Шаумяна) 460 м

Ходим в "Нептуняшки" уже 3 месяца. Нам очень нравится! Уютная атмосфера, внимательный и очень дружелюбный персонал.
Нас научили делать массаж, именно с него начинается каждое занятие. Потом - короткая гимнастика и полчаса собственно плавания. Наша дочь любит воду, и плавать ей очень нравится.
Следует обратить внимание на то, что удобнее с ребенком...

Следует обратить внимание на то, что удобнее с ребенком приходить на занятия втроем: двое взрослых одновременно делают массаж (хотя если кто-то пришел один, инструктор всегда поможет), ну а в ваннах взрослым иногда приходится чередоваться - все-таки человек стоит наклонившись, и может устать спина. А хрупким мамам, может быть, будет тяжело во время гимнастики высоко поднимать ребенка (у нас это делает папа).
После занятия можно (и, как нам говорили на первых занятиях, даже нужно) покормить ребенка в специальной комнате, где мама может вместе с этим попить чай/кофе/воду. Как написано в правилах акваклуба, после занятия можно находиться в "Нептуняшках" неограниченное время, чем мы всегда пользуемся - всем хочется восстановить силы после плодотворной работы и подкрепиться.
Большим плюсом для нас изначально стало то, что необходима справка о здоровье только ребенка, ведь взрослые не погружаются в воду. Для больших бассейнов нужно собрать много справок и сдать анализы (а с маленьким ребенком нам неудобно это делать).
Кто-то скажет, что в ванне можно поплавать и дома, но, во-первых, не у всех есть ванна, во-вторых, качество воды в акваклубе намного лучше, ее там фильтруют и очищают. К тому же, в акваклубе ванны больше, чем обычные домашние. И, конечно, всё занятие проходит под контролем опытного инструктора.
Профессионализм тренеров заметен по вниманию к деталям и работе с рефлексами детей - благодаря этому наша дочь уже на втором занятии задерживала дыхание и ныряла, не ощущая дискомфорта, а даже с удовольствием!
По нашему мнению, "Нептуняшки" - отличное место для занятий плаванием с малышами. А потом, когда ребенок подрастет, без труда сможет плавать с взрослыми в большом бассейне, ведь он уже умеет задерживать дыхание, нырять, держаться на воде, плавать. И не боится воды!

Огромное Вам спасибо за такой подробный, развернутый и теплый отзыв и нашей работе!
Мы очень рады, что Вы довольны посещением нашего акваклуба!! Будем делать всё возможное для этого и дальше! :-)

C любовью и заботой к малышам, акваклуб "Нептуняшки"