• Энгельса, 15
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Библиотека Белинского 180 м

Музей Невьянская Икона запрещает фото и видео съёмку, что нарушает Конституционное право каждого гражданина, согласно 29 статье, пункт 4 "Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом." Музей является общедоступным местом, а значит запрет на фото и видео съёмку незаконен. О запрете на фото и видео съёмку свидетельствуют наклейки.

Надеемся, в скором времени у нас будет возможность вновь разрешить свободно фотографировать вещи из нашей коллекции.

• Уважаемый посетитель! До 2013 года в Музее можно было фотографировать без каких-либо ограничений, но нам пришлось принять некоторые меры для обеспечения сохранности нашей коллекции, к сожалению, это коснулось и вопроса фото и видео. Нам искренне жаль, что посетители не могут свободно фотографировать наши чудесные иконы и предметы старины, в связи с этим мы постепенно расширяем ассортимент полиграфии, чтоб каждый смог выбрать то, что ему понравилось: в виде открытки или целого альбома.