• Энгельса, 15
  • Площадь 1905 года 1300 м
Людмила Ядрышникова написала 2 отзыва об этом месте

Музею Невьянской иконы более 15 лет. Посетила впервые. Очень этому рада!

Это первый музей в России, где собрана коллекция старообрядческой иконописи, показан быт разных эпох.

Музей организовал Ройзман Е В, честь и хвала ему за это,

Музею Невьянской иконы более 15 лет. Посетила впервые. Очень этому рада!

Музей организовал Ройзман Е В, честь и хвала ему за это,

представлено 300 икон иконописцев Невьянской иконописной школы, находятся также иконы еще на реставрации, финансирует это так же Ройзман, и он же, бывает, экскурсии проводит.

Нам проводил экскурсию Андрей, делал душевно. Видно, что люди преданы этому делу.

Нам очень все понравилось, поразила икона Богоматерь Египетская 1734 г , а также то, что из икон был сколочен ящик, доски же для икон качественные и хорошие брали, рукомойник из оклада, коляска и салазки,что сделал один мастеровой отец для своей дочки.

"Дух" музея понравился, он там особенный, там светлая аура, планы у работников грандиозные, успехов им в их осуществлении!

Есть желание вернуться в это место, мы зарядились энергией, желанием что-то узнать про иконы и как их писали поподробнее.

Рекомендую это место для посещения, вход бесплатный.

• Благодарим Вас за тёплые слова в адрес нашего музея и рекомендацию! Музей основан в 1999 году, и с каждым годом он только совершенствуется, так что мы будем рады видеть Вас снова! Надеемся, вам повезёт попасть на лекцию Евгения Ройзмана - он рассказывает очень интересно и жизненно. :)