• Энгельса, 15
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Библиотека Белинского 180 м

Зашли туда, гуляя по центру. Завлекли фигурки над входом. Там много милых вещиц, гончарные работы, открытки местных художников с их интерпретацией города. Ювелирные украшения, напоминающие о языческих корнях.

Дело в том, что я давно ищу какие-то вещицы, которые можно подарить/ послать по почте моим друзьям из других городов/стран. И чтобы они были уральские, о нашем городе.
Оказалось, что не так-то просто найти, а всяких дурацкий вещей дарить бы не хотелось.

Словом, очень душевно и то, что нужно.

Благодарю Вас за теплые слова, Пани Мадлена!
Только хочу уточнить, что на первом этаже находится галерея "АРТ-птица", о ней и идет речь в Вашем отзыве (http://ekaterinburg.flamp.ru/fir... а на втором этаже - сам музей "Невьянская икона".
Если Вы не поднимались выше, очень рекомендуем - вход у нас всегда бесплатный, но, при желании, можно заказать экскурсию.
Там представлена уникальная коллекция старообрядческих икон, интересная с изобразительной, культурной и исторической точек зрения.
Гости города, в том числе, иностранцы, всегда остаются под большим впечатлением, ведь невьянская школа - это уникальное уральское явление.
Будем рады видеть Вас!

• Благодарю Вас за теплые слова, Пани Мадлена!
    Будем рады видеть Вас!

• Кстати эти фигурки делали Екатеринбургские художники Галина и Иван Ильины https://www.facebook.com/lepiciu... здесь их работы

• Вы верно указали страничку автора, Галины Ильиной, только мужа Галины зовут Сергей. :)
    А работы этих мастеров мы размещаем на сайте галереи АРТ-птица http://artbird.ru/kollekcii/avto... и на страничке в контакте. https://vk.com/artptica#/artptic...

Будем рады видеть Вас среди подписчиков и посетителей!