New Bar

Арт-коктейль-бар
  • 8 Марта, 8д — 3 этаж
  • Площадь 1905 года 210 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 150 м

Думали, чем заняться вечером, а тут на просторах тырнета нашарили анонс концерта "Похмельная акустика" в Нью-Баре. Девушка такой красивой камерной музыки ранее не слыхала и захотела сходить не корысти ради, а токмо нтиресу для. А тут еще как раз 2 нюанса: во-первых, в одноименном ресторане идет акция Брайтфита по смузи; во-вторых, я почему-то подумал, что этот ресторан теперь вместо бара. Заходим с главного входа в ресторан и удивляемся, где же здесь может поместиться концерт. Спрашиваем у девушки - отвечает, что концерт в баре, а бар - в другом месте. Но предлагает провести нас в бар огородами при условии снятия верхней одежды. За что ей большое человеческое.
Заходим в бар, время - около 19. "Официальное" время начала концерта - 19. Ничего не начинается, но музыканты на сцене уже пробно пытаются рвать струны, душу и насиловать микрофон. Официант сказал, что начало вообще в 20. Тем временем, подгребает публика. Одетая, при всем уважении, как американские жители трущоб и теплотрассы.
Дабы не смешивать алкоголь, продолжили начатую ранее тему глинтвейна. Первый раз он был более-менее приличный: без особых изысков во вкусе, украшенный вензельком из апельсиновой корочки и мяты. Второй раз - слишком пряным (видимо, гвоздика успела настояться), а вместо вензелька - некрасивая здоровенная апельсиновая кожура на одном бокале (на фото), а во втором - вообще утонула в напитке. Мне кажется, в третий раз принесли бы с картофельной кожурой, но проверять мы уже не стали.
Когда принесли счет, оказалось, что глинтвейн стоит 250р. Такой-то "качественный", ага. Это при том, что 0.5 Эдельвейса стоит всего 150р.
Часов действительно в 20 таки начался концерт. Ну, как концерт. Какие-то группы, видимо, из переходов, дурными голосами орали дурные песни. Точнее, орала вторая по счету группа, из Перми. Остальные вяло гнусили. 200р за такую музыкальную феерию, чессгря, жалко, ну да ладно, музыкантам тоже надо на опохмел.
Друзья говорят, что здесь не всегда так плохо. Обычно и музыка получше, и публика поприлизаннее. Но, как говорится, что сам увидел, за то и продаю.
Кстати, дрянной смузи по акции вместе с сертификатами в Брайтфит доставили из ресторана в бар после телефонной просьбы. Меню, правда, принести отказались, т.к. все же официально в бар из ресторанного меню заказывать нельзя. Недоработка. Как и недоработка - вообще отдельный вход в бар, по крайней мере, ТАКОЙ: что-то среднее между лестницей на помойку и самой помойкой. Причем, высота "потолка" на этой лестнице - где-то 175, т.е. упираешься головой. Такое вообще разрешено всякими стандартами и безопасностями?

По поводу меню, с открытием ресторана в меню бара появились вкусные бургеры и фалафель. Но есть форель или мидии в стенах бара нам кажется не совсем уместным.(из-за частого большого кол-ва людей, громкой музыки и низких столиков) Можно спуститься в любое время в ресторан и в более распологающей обстановке поужинать. Вашу жалобу на фитнес коктейли нам не понятны, ведь данная акция проходит в ресторане и мы, как руководители видем лишь плюс, что наш персонал не отказал вам в просьбе, а выполнил ваше желание. Надеемся, что подарок, сертификат на бесплатное посещение фитнес-центра, вам пойдет на пользу. Мы поработаем над нашими украшениями и постараемся делать их более изыскаными. Ну и насчет входа! мы работаем пять лет и такой не парадный вход был нами запланирован с самого начала, что для многих является неотъемлемой частью атмосферы. Спасибо.
С уважением, команда New Bar

• вот, так-то прав по всем пунктам, но все не так плохо: подобные выкрутасы со входом придают некий флер закрытости и запретности, между ужасными песнями были паузы тишины, что дорогого стоит (написав эту фразу я всплакнула о двух сотнях отданных за вход), картофельную кожурку таки не положили... хы, а так-то вы там еще туалет не видели (иначе точно бы описали в отзыве)

• Видели туалет - но это было в сааамом начале, подзабылось уже как-то

• это просто ваше подсознание стирает ужасные воспоминания, чтоб психика не сломалась)

• Мне бы вообще забыть этот ор , особенно от шикарной группы, третьей по счету)

• Добрый день. Хочется прокомментировать некоторые моменты и посоветовать вам на будущее изучать более подробно мероприятия(особенно музыкальные,) на которые вы собираетесь( мы не скрывали,что это панк-концерт, в социальных сетях были примеры песен данных групп). И все таки хочется сказать, что музыкальные вкусы бывают весьма разнообразны и на сей концерт пришло достаточно много людей, не равнодушных к такому стилю. Мы музыкальный бар и даем возможность самовыражению разных музыкальных течений.
    С уважением, команда New Bar

• Здорово, что интеллектуальной элите, называющей незнакомых людей бомжами, не понравилось в моем любимом, демократичном, доброжелательном и веселом New Bar'е. Воистину, каждому свое.
    Пользуясь случаем, передаю приветы всем, кто был в клетчатых рубашках, толстовках и шапочках. Конфеток вам и no future for us! )))))