• 8 Марта, 8д — 2 этаж; 2 подъезд
  • Площадь 1905 года 150 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 120 м

Неожиданный проект от бара и совсем иной, нежели ожидается.

Интерьер домашний, на полках расставлена посуда, знакомая с детства и передаваемая по наследству с советских времен. Люстры, свечи, чемоданы, половички, подушки. Обстановка вызывает ассоциации с театром Н.Коляды, интересно. Из приятных мелочей – это живые цветы в своих маленьких горшочках на каждом столе. Это я люблю.
Рассадка разноплановая. Можно устроиться и за белыми столами с португальскими узорными плитками, на подоконнике, смотрящем в оживленную улицу, и на аккуратных диванчиках в глубине зала. Пробовала разные варианты и все удобны. Самым камерным, как ни удивительно, будет уголок у входа с высокими читальными креслами среди сервизов.

Из следующего, что особенно понравилось – это обслуживание. Официанты просты в общении и доброжелательны. Своевременны – не удалось почувствовать себя покинутыми. В чеке, что заслуживает внимания, мини-анкета. Эт вам не Фламп читать, ждать отзывов – информация вся сразу и без прикрас.

Меню охватывает, кажется, все интересы посетителей. Здесь и стандарты пасты-пиццы, и бургеры, и представители национальных кухонь и пр-пр-пр. Есть интересное постное меню.
Из опробованного особо оценю кисло-сладкий тыквенный десерт, потрясающе легкий панир с томатами, шпинатом и адыгейским сыром, «домашнее» карри с курицей, закуску с жареным сыром, освеженную овощами, Иван-чай в большом чайничке. Однако, чайник жестяной, чем опасен – удалось обжечься, нечаянно задев. Довелось попробовать и вычурные коктейли. Моя «Мулатка» на фото – с кофе и в граненом стакане, да-да. Довольно странно.

Цены приветливые, особенно в сочетании с вышеперечисленными плюсами заведения. Меню можно посмотреть в интернете, заранее замечтавшись о предстоящем ужине.

И вы знаете, что иногда здесь играет живая музыка?

Заведение понравилось, с желанием вернусь.

Добрый день. Мы рады, что Вам понравилось у нас. Буквально несколько дней назад у нас появился новый фестиваль с блюдами из птицы. Приходите пробовать!
С наилучшими пожеланиями команда Душевной кухни