NEWTON BIO

Парк научных развлечений
  • Вайнера, 13 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 600 м
  • пл. Малышева 400 м

Ходили всей семьей на экскурсию в Ньютон парк. Увидели лабораторию оптики, экспонаты механики, инкубатор, уголок анатомии, задачи на логику, микроскоп, уголок с мыльными пузырями, стенды, демонстрирующие законы электричества и магнетизма. Экскурсовод объяснял доступно и кратко. Можно было бы и понаучнее.
Как я поняла, экскурсии стартуют каждые 30 минут. Сам парк располагается в небольшом помещении, наверное 70 кв.м отсилы. В зале довольно душно (мы сразу разделись как могли) и очень шумно. Дети везде бегают, тестируют экспонаты, долбят, производят звуки. Это очень утомляет (бедные сотрудники).

Кроме экскурсий я заметила, что в выходные проводят лабораторные работы с детьми. Планируем посетить какую-нибудь лабораторку. Также есть летний лагерь. Полагаю, что в будни на территории Ньютон парка будут находиться "постояльцы" лагеря.

На самом деле, Ньютон парк -это мини копия Музея науки Валенсии. Ничего принципиально нового мы в нем не увидели. Тем не менее, было весьма интересно. Если вы ранее в таких парках не бывали, то очень рекомендую сходить.

• Здравствуйте, Юлия! Очень рады, что вам у нас понравилось! Действительно на данный момент парк не очень большой, всего 400 кв.м. В ближайшее время, мы планируем расширяться. Обязательно приходите на лабораторные работы, надеюсь мы сможем вас удивить!