NEWTON BIO

Парк научных развлечений
  • Вайнера, 13 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 600 м
  • пл. Малышева 400 м

Увидела купон на Групоне и заинтересовалась. Предлагали посетить Ньютон парк вдвоем в будни за 270 рублей, вместо 600 за два билета.
Купила купоны, пригласила друзей и без проблем записалась по телефону на вечер пятницы.
Парковки около этого здания нет, но мы оставили машины на парковке Гринвича. Пришли чуть заранее, нас попросили подождать 20:00, времени, когда начнется экскурсия. Пришло еще несколько человек, и сидячих мест около рецепшена всем не хватило. Но ожидание было недолгим, вскоре началась экскурсия. Молодой человек интересно рассказывал про экспонаты, вовлекал всех в участие, не только детей, но и взрослых. Было занимательно вспомнить законы физики и посмотреть их в действии.
Экскурсия длилась 45 минут, а затем примерно столько же времени нам выделили на самостоятельное изучение экспонатов и фотографирование. Кстати, здесь можно и нужно фотографировать и снимать на видео любые экспонаты. Отдельную плату за это не просят.
Отмечу плюсы и минусы.
Плюсы:
- интересно и познавательно.
- очень полезно детям. Они смогут узнать законы физики в игровой форме.
- сотрудники очень дружелюбные.
- очень многое можно потрогать, пощупать, испытать в действии.
- выданный билет при повторном посещении дает скидку в 50 рублей.
- разрешены фото и видео.
- есть небольшой магазинчик интересных фокусов, опытов и безделушек.

Минусы:
- в туалете не нашла крючок для сумки. Пришлось вешать на ручку двери. Но сам туалет чистый.
- некоторые экспонаты сломаны, не хватает запчастей. Как нам объяснили, это сделали посетители.
- нет камеры хранения. Только гардероб с самообслуживанием, за которым особо никто не приглядывает. Я бы с удовольствием оставила свою сумку в ящичке, чтобы не носить её по всему залу.

Еще отдельный нереспект некоторым посетителям. Во-первых, тем, кто ломает экспонаты. А во-вторых, очень не понравилось поведение некоторых родителей. Посетителей было много, мы пускали детей вперед, ближе к экспонатам, а сами становились подальше. Так всем видно и слышно что показывает и рассказывает экскурсовод. Но некоторые мамы норовили встать вперед со своими детьми, загородив всё интересное остальным. Хотя вроде ребенок уже не маленький, сам ходит, бегает и говорит, можно было иногда и отойти от него на пару шагов назад, открывая обзор всем посетителям. Ну да это к парку не особо относится.

В итоге я нисколько не пожалела, что сходила сюда, вспомнила законы физики, поумилялась только что вылупившемуся цыпленку, сделала несколько красивых фото и потратила совсем небольшую сумму на вход.

Юлия Кокшарова, спасибо за обстоятельный отзыв. За "плюсы" спасибо, "минусы" исправим. Гардероб в сезон с сентября по май будет работать, ячейки есть, ответственный появится. Ждем вас еще не раз!