NEWTON

Парк научных развлечений. NEWTON BIO
  • Вайнера, 13 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 600 м
  • пл. Малышева 410 м

Сам парк интересный и безопасный. Идти туда с детьми - советую. По возрасту - для школьников. Видела, что туда приводят ребятишек и садечного возраста, но им реально скучно, они не слушают экскурсовода, бегают и только мешают остальным - тем кто послушать хочет. Вся выставка основана на физических явлениях, на том как наше тело на них реагирует и на иллюзиях. Мы к своему удовольствию записались и попали не только на выставку, но и на шоу, посвященное Дню космонавтики. В результате впечатлений хватило через край (и от шоу и от выставки) и даже мне взрослому человеку стало интересно. Что было на шоу: девушка и молодой человек демонстрировали различные физические и химические опыты. Замораживали билетики, монетки, конфетки и ягоды винограда в жидком азоте (Т−196 °C, если кто подзабыл). Поджигали какую-то пену, которую держали на своей руке, и она у них в руках воспламенялась. Демонстрировали опыты с катушкой тесла (в темноте особенно эффектно смотрится) - то у них рождались молнии на глазах у зрителей, которые можно было даже потрогать, то зажигались лампы - без электрических проводов, просто при нахождении в поле, создаваемом катушкой тесла. В общем все Гуд, все интересно! Почему "4"? Техника безопасности на шоу (не путать с самой постоянной выставкой - там все хорошо) явно хромала. Места-то мало! Особо не развернешься, в результате ребятишки, (а более младших детей посадили вперед - чтоб им было лучше видно) оказались в довольно близком соседстве с экспериментаторами. Молотком разбивают завороженные виноградины - осколки в зрителей (слава богу никому не прилетел замороженный кусочек в глаз). Поджигают пену на руке, остатки горящей пены сбрасывают на пол - в непосредственной близости от малышни. Мне взрослому страшновато, а дети то конечно в восторге - визжат, кричат. кайфуют - ведь все происходит у них буквально под носом. В общем к посещению выставку рекомендую однозначно, шоу с оглядкой - НЕ в первых рядах!!! А так все отлично, спасибо.

Здравствуйте. Большое спасибо за хороший отзыв. Мы рады, что вам у нас понравилось. На счет техники безопасности на шоу и размера помещений - мы обязательно учтем! Приходите чаще!