NEWTON

Парк научных развлечений. NEWTON BIO
  • Вайнера, 13 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 600 м
  • пл. Малышева 410 м

Отмечали день рождения подруги, визит нанесли в сие интересное место по купону.Экскурсия по парку длится 45 минут, сотрудник все рассказывает и показывает, очень интересно и увлекательно, прямо сразу предлагает попробовать, а затем можно хоть до закрытия болтаться у понравившихся вещей и "баловаться" на славу! Неожиданно, но никакой дифференциации гостей по купону или по полной стоимости нет - это что-то новенькое, ведь тех кто приобретает купоны, обычно называют "халявщиками" и не очень-то любят. Заведение действительно преимущественно для детей, но и взрослым будет крайне интересно: например, мы с подругами еще пока бездетные, так что нам было интересно примерить "беременный жилет" - имитация того как распределяется вес тела женщины на последних сроках беременности: лично у меня ноги разъехались, а рука, согнутая в локте, интуиьтивно легла на поясницу)))Мы полчаса толпились у инкубатора в ожидаении вылупления перепелки из яйца: никто из нас жо сих пор не видел как птички появляются на свет) Очень интересна часть экспозиции - "тёмная комната" - в основном опыты с электричеством, мне понравилась мини-башня Теслы и иллюзия с зеркалом) Девчонки попробовали "бег в колесе" и повырабатывали электричество)))В общем, интересностей там и правда много, но особенно хочется отметить персонал - очень интересно рассказывают об экспонатах, сразу же дают попробовать, очень внимательны к детям! Несмотря на то что в центре было ооочень много детишек разных возрастов - везде чисто, вещи на местах, очень грамотно все организовано - экскурсии (длительность 45 мин.) не пересекаются, толпы у экспонатов нет, везде висят сопровождающие таблички, которые помогают сообразить что к чему.Было очень интересно!

Катерина , спасибо огромное за отзыв. Всегда приятно слышать отзывы, тем более, положительные)))) Будем ждать вас еще не раз! Кстати, в сентябре обновление экспозиции.