NEWTON

Парк научных развлечений. NEWTON BIO
  • Вайнера, 13 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 650 м
  • пл. Малышева 410 м

В воскресение побывали в этом замечательном заведении, кому лень читать - то всё просто - дети в восторге! Лучшее место в городе для полезного и интересного времяпрепровождения ребенка!
Итак, что запомнил, и что понравилось:
- удобное местоположение (центр города) и очень хорошая площадка (много света, много места, много экспозиций и опытов);
-...

Итак, что запомнил, и что понравилось:
- понравилось сопровождение, экскурсию вела девушка, и параллельно, в другой группе, молодой человек, подготовка - на пять, знание матчасти, ничего лишнего, недюжинное терпение в разговоре с детьми))
- грамотная программа посещения. сначала - экскурсия и знакомство - 45 мин, потом свободная программа без ограничения по времени (был бы буфет, там бы ночевать можно было)
- экспозиции с опытами очень грамотно расставлены (чувствуется рука опытного мерчендайзера) от простого к сложного, спойлерить не буду, но стандартная школьная программа по физике с ее ограниченным кол-вом лабораторных - это как серия фильмов Ёлки в сравнении со сказаниями Питера Джексона о Средиземноморье!
- Методологически все настолько выверено, что познавательная часть переплетается с игровой незаметно для ребенка. Ребенок реально умнеет на глазах))) (чьи то глаза там кстати тоже есть в экспонатах),
- Все можно трогать руками! Нет не так! Абсолютно все можно трогать детскими руками и им за это ничего не будет!!!
- Концовка экскурсии - просто взрыв и вынос детского мозга - это и действующий инкубатор со всем процессом появления на свет птенцов (не удивлюсь если и петух с курицей где-то припрятаны), это и манипуляторы на основе Lego Mindstorms, и электронный микроскоп с огромным набором препаратов и выводом картинки на монитор и что-то тамещеинтересноевуглу, но ... нам надо было бежать с детьми. Еле оторвал их от самостоятельных опытов и только после заверений что здесь мы побываем еще не раз, они сдались и пошли одеваться.
Вывод: это очень годное место для детей!
Однозначно - повторить посещение!

Здравствуйте, ilya! Большое спасибо за отличный отзыв. Мы очень рады, что вам у нас настолько понравилось! Приходите еще и еще!