NEWTON PARK

Парк научных развлечений
  • Бориса Ельцина, 3а — 3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 650 м

Вот это был день! :) Вчера мы были в Ньютон-Парке на астрономической программе. И должна я вам сказать, что образовательные программы для школьников в Ньютон Парке - это must go! Это сходить и не пожалеть.
1,5 часа программы дочь прожила на одном дыхании.
"-Вероника, что больше всего понравилось? - Мама, всё!" Особенно впечатлили исследования инопланетного грунта: "Мама, ты представляешь, мы там как настоящие химики работали!" и волшебная девушка Дарья со спектрометрами. Второй день все члены семьи выслушивают восторженный рассказ о том, какого цвета бывают звезды, почему метеориты оплавлены и как выглядит телескоп. Полученные в лабораториях справочные карточки изучены и перечитаны, все подробности про указанные в них факты перепроверены по энциклопедиям. И это для меня самое ценное - участие в этой программе разбудило интерес! Веронике захотелось узнать больше. Мы полезли в интернет смотреть фотографии звезд и читать про астероиды. Ребята-ведущие так вовлекают, так зажигают, что в детях просыпается притушенное школой любопытство и их захватывает азарт исследователей.
Что особенно приятно - родители не остаются безучастными :) Знаете ведь, как обычно бывает - привел ребёнка и сидишь в тоске, ожидаешь, хорошо, если есть возможность кофе выпить. Здесь же - весьма информативная программа для взрослых с розыгрышем пригласительных на следующий квест ;) Я теперь знаю, как Эратосфен еще за 200 лет до нашей эры рассчитал радиус Земли с точностью до 1 км., почему дятлы опасны для космических аппаратов и сколько стоит прикупить участок на Луне :)
В общем, на календаре уже отмечены даты следующей программы. На очереди - Зоология :)

Диана, спасибо за такой обстоятельный и хороший отзыв! Мы рады, что проект "Умный Екатеринбург" завоевывает сердца и умы юных горожан. Ждем Вас и Веронику на шоу "Зоология", а также друзей, ваших и ее. Надеемся, что билет уже забронирован))))