Нигора

Сеть кафе узбекской кухни
  • Вайнера, 55
  • Геологическая 200 м

Радует, что есть ещё места, где можно хорошо и сытно покушать, а главное - в прекрасной атмосфере и с национальным колоритом!

Интерьер в Нигоре очень красивый - прямо кусочек Узбекистана в центре Екатеринюурга. В зале очень чисто, есть столики, как на двоих, так и на четверхы для компании. ЗА ИНТЕРЬЕР - ПЯТЬ С ПЛЮСОМ.

Я пришел в "Нигору" жутко...

Я пришел в "Нигору" жутко голодный, торопился, за час надо было успеть покушать и поехать на метро до вокзала на поезд.

Рискнул опоздать, заказал несколько блюд.

Итак, обо всем по-порядку.

В первую очередь, я заказал шурпу. Огромная горячая тарелка наваристого бульона с зеленью, овощи - картофель, морковь. Что меня шокировало в хорошем смысле - на дне плавали большие куски мяса, а именно 4 штуки. Не фрикадельки, а именно к-у-с-к-и мяса! ЗА ШУРПУ - ПЯТЬ С ПЛЮСОМ. Я скушал её, и уже почувствовал насыщение.

Самса с мясом - мясо из нее просто вываливалось! Я просто офигел, хрустящее, мягкое, горячее тесто, много, о-ч-е-н-ь много мяса. Простите за сленг, но я реально не ожидал такой большой мясной начинки ни в шурпе, ни в самсе. САМСА - ПЯТЬ С ПЛЮСОМ.

Чучвара (попросту пельмешки) - очень горячие, но очень качественные. К пельмешкам идет огромная порция сметаны, что для меня плюс - очень люблю сметану!

Нежное тесто, нигде ничего не порвано, начинка нежная, её также немало. Было немного бульона, ничего не размокло. Вкус - отменный. ТВЁРДАЯ ПЯТЬ+ ЗА ПЕЛЬМЕНИ.

Завершающим этапом был шашлык из баранины. Единственный минус - было очень много лука. Маловато огурчика и помидорчика. Был вкусный соус.

Я бы положил еще овощей, например, перца.

Шашлык не подвел. Конечно, попалась парочка жирных кусочков, но в целом мясо было отменным, хорошо прожаренным. ЗА ШАШЛЫК - ПЯТЬ!

Также был очень вкусным брусничный морс.

Да, и это всё я успел испробовать менее, чем за час. Как? - спросите Вы. А так, обслуживание в Нигоре очень быстрое, хотя было много людей.

Шурпу принесли минут через пять, самсу тоже. Чуть позжу - чучвару. И минут через 15 - шашлычок. Обслуживание очень ненавязчивое, девушки улыбчивые, внимательные.

При входе меня встретили все с улыбкой, поздоровались, на выходе также с улыбкой попрощались.

Очень хорошее заведение!

Кроме этого, за всё про всё я оставил там 800 рублей. Ребята, для больших и сытных, мясных порций - это смешно.

Рекомендую!