Нигора

Сеть кафе узбекской кухни
  • Вайнера, 55
  • Геологическая 200 м

Брели по субботнему холоду, обдуваемые негостеприимными уральскими ветрами, оголодавшие Лисятина и Гаргантюа. Набрели на Нигору. Внутри - не протолкнуться, но голод подсказывал, что раз уж такая популярность, значит - вкусно.

Девушка-хостесс моментально нашла нам свободное место, принесла меню с алкоголем и едой в двух экземплярах.

Во мне взыграла...

Во мне взыграла ностальгия по лету, поэтому заказал кефирную окрошку, порцию узбекских пельменей, чтоб наверняка, и бокал кьянти (строго для "сугреву").

Несмотря на полную посадку и даже некоторую толчею, еду начали выносить минуты через 2-3. Увидев объём полной тарелки с окрошкой, а так же вкусив количество в ней мяса, я понял, что голодного великана слушать надо меньше и пельмени я заказал явно зря. И окрошка, несмотря на отсутствие летней погоды, была очень вкусна и сытна.

Пельмени в меня таки влезли не без помощи кьянти, сметану же к ним вынесли в отдельной пиале в огромном количестве и не менее 20% жирности, хватило покрыть толстым слоем все пельмени и половина ещё в итоге осталась.

Очень вкусное и сытное место, но из-за справедливой популярности не располагает к неторопливым посиделкам, а жаль.