Нигора

Сеть кафе узбекской кухни
  • Вайнера, 55
  • Геологическая 200 м
  • ТРЦ Гринвич 340 м

Так много слышала про Нигору от знакомых- и хорошего, и плохого, но в одном сходились все- там вкусно. Наконец-то решили и мы проверить что же там такое вкусное.

Зал очень маленький. Выполнен в столовском духе- много столов впритык друг к другу. Поздним вечером в будний день заполненность примерно 50%. Отсюда странно, почему провожающий официант предлагает занять на двоих крошечный столик в проходе, хотя больших удобных столов предостаточно. Ну ок, мы не гордые, спросили сами можем ли занять стол у окна, ответ был утвердительный. Интерьер в восточном стиле, ничего особенного или выделяющегося на фоне других восточных заведений, выглядит приятно. На каждом столе маленькие вазочки с живыми цветочками. Мелочь, а голые столовские столы освежает.

В меню ровно 4 страницы, но они зачем-то повторяются. Это чтобы мы сильно не заморачивались с выбором или на случай если с первого раза не поняли?:)

Заказали по одному блюду- бугламу (тушёная баранина с луком и помидором) и чучвару (узбекские пельмени в овощном соусе), лепёшку и чай. Мой спутник порывался ещё заказать морковки, соуса, десерта, но я, видя граммовку в меню, предложила подождать, что оказалось совершенно верно, так как порции внушительные. Например, в моей бугламе (на фото слева) было одно мясо, без прожилок, жира, кучи лука- просто много вкуснейшего мяса. А у мужа (на фото справа) - пельмешки из теста, похожего на лапшу для лагмана и густой бульон из овощей, по консистенции напоминающий томатную пасту. Всё было очень вкусным и сытным и оправдало ожидания на 110%! Лепёшка была лишней по объёму съеденного, но отказать себе в такой вкусной выпечке мы уже не могли. Итог: 680 руб счёт (из которых 220- чайник чая) и два сытых до неприличия человека.

Обслуживание очень быстрое и в меру вежливое, без заискивания.

Учитывая, что Нигора не мнит себя рестораном и позиционируется как кафе - отлично. Сочетание еда/обслуживание/цена - отлично.