Нигора

Сеть кафе узбекской кухни
  • Вайнера, 55
  • Геологическая 190 м
  • ТРЦ Гринвич 310 м

Перед тем как впервые сама побывала в "Нигоре" я слышала миллион хороших отзывов от моих знакомых из сферы общепита. Так как я им доверяю в таких моментах, то однажды находясь рядом с друзьями- выбор пал именно на это заведение.

Пришли мы значит сюда, и что? И оказалось, что свободных мест у них нет. И не скоро будут. Но мы ребята не гордые, ушли и минут через 40 вернулись. Места нашлись.

Честно, сразу скажу, что это не моя кухня. И наверное оценивать мне будет очень тяжело в связи с этим, так как для себя в меню я не нашла не одной позиций, которая меня заинтриговала бы. В итоге я заказала рыбу, если не изменяет память, то форель.
Честно говоря, цена-вкусовые качества вообще не порадовали. В рядом находящемся Плове в этом плане намного вкуснее.
Друзья брали различное мясо - им понравилось. Порций большие. Правда жаль, что порцию шашлыка, как выяснилось, нельзя отрегулировать по размерам. То есть я понимаю почему это нельзя сделать было с моей рыбой. Но с кусочками мяса? В итоге порций для девушек оказались через чур огромными, а хотелось попробовать еще что-то.
Напитки - посредственно. Как везде.

Ну, и собственно два пункта, из-за которых люди возвращаются.
Сервис - нас обслуживала милая девушка, но уж очень скромная. Но в целом она все знала, про все рассказывала. Была очень вежлива. И к ней претензий нет, вообще.
Интерьер - это очень печально. Ощущение, что забежать-поесть-убежать. Ощущение этакой большой свадьбы, честно говоря, создается. Сидишь на огромных скамейка и рядом сидят еще миллион людей. Разделение на зоны? Забудьте! Знаете, когда я была маленькая, то мы с друзьями во дворе за большими столами играли, вот там примерно такие же. Короче - не комфортно!
Единственное, что безумно понравилось - интерьер туалета.

Итог: в целом нормально, но я, пожалуй, больше не приду. Совсем рядом миллион заведений, в которых посидеть можно с большим удовольствием.