Нигора

Сеть кафе узбекской кухни
  • Вайнера, 55
  • Геологическая 200 м
  • ТРЦ Гринвич 340 м

Не зря говорят, что все познается в сравнении. В прошлые выходные я окончательно убедилась в этом.
Шел 3-ий час субботнего дня, мы с матушкой проходили неподалеку от заведения и были весьма голодны. Первые 5 минут мы провели, стоя в тамбуре кафе (пространство между входными дверьми, задерживающее поток холодного уличного воздуха), ибо желающих отведать пищи было много. К счастью, нам не пришлось ожидать рассадки всех компаний, стоящих в этой живой очереди.
Нас усадили за маленький столик на 2-их (приблизительно 60*60 см), спиной впритык к спине моей матушки сидел другой посетитель, они делили 1-ну не широкую скамью, в 15-ти см от меня обедала другая пара. Вывод прост: места катастрофически мало, боялась случайно скинуть что-то со стола или потревожить людей, сидящих рядом. Гардероба не имеется, а те вешалки, которые есть в зале, не совсем справляются, если говорить о полной посадке в зале.
Хостес на входе я не заметила, но официанты приглашали гостей сами, обслуживают достаточно быстро, что несомненно является плюсом, но заставляет задуматься о том, как долго был заморожен твой заказ, если его подали менее чем за 5-10 минут.
В зале стоит суматоха, напоминающая кафе, расположенное в стенах вокзала.
Вкусовые качества пищи не позволили восхититься ей, но то малое, что отведали, было съедобным и сытным. В окрошке практически не было мяса, только картофель и огурец, кефирчик можно назвать "обезжиренным", лапша в лагмане не пришлась по вкусу, лепешка вытягивает это заведение :)
Говоря о сравнении в самом начале своего отзыва подразумевала посещение этого же заведения, расположенного на улице Луначарского. Там и попросторнее, и гардероб есть, и еда вкуснее.
Тем, кто осилил чтение сего отзыва, моя НЕ рекомендация кафе "Нигора" на улице Куйбышева. Плюсы лишь персоналу за вежливость и активность.