Нигора

Сеть кафе узбекской кухни
  • Вайнера, 55
  • Геологическая 180 м
  • ТРЦ Гринвич 370 м

Отдыхали большой компанией. На вид заведение сразу вызывает в памяти кафешки годов 90х. Где атосфера угрюмая, мебель древняя, лица подозрительные. Хотя тут больше молодёжи, т.к. центр и рядом учебные заведения и полно офисных кантор. Поэтому лица уже другие, более весёлые :). Но всё равно, мрачноватая атмосфера почему-то.
Еда.
Человек, в культуре которого приготовление плова, доедать его не стал. Сказал, плов не правильный. Шашлык из баранины вначале удивил большими кусками добавленного жира. Но потом я выяснил, что так его и делают. Хотя мне это не понравилось. Ещё не понравилась большая разница в кусках, чуть не в два раза.
Шашлык из курицы хорош. Может немного острее чем положено, но всё равно хорош. Следует учитывать, что некоторые горячие блюда готовятся долго. В районе 20 минут.
Выпивка. Пивом, водкой, текилой и вином народ остался доволен. Вино брали Хванчкара. На вкус хорошее, левым ничем не отдавало. Дорогие напитки перед тем как приобрести бутылку, лучше пробуйте, если это разрешено в кафе.
Чай. Трава. Просто трава. Я так и не понял, что это было.
Одежду сдать некуда. В итоге все весят её на стойки рядом со столами. Т.е. всё в кучу. Поэтому в карманах ценных вещей не оставлять и за дорогими вещами лучше следить.
Оценку выше 3,5 не поставить.
Заведение для забежать, если по пути и сильно кушать хочется, быстро перекусить и забыть.