Нигора

Сеть кафе узбекской кухни
  • Екатеринбург, Куйбышева, 55
  • Геологическая 150 м

С домашней узбекской кухней я познакомилась, когда бригада узбеков строили нам баню. В один из дней они попросили использовать наш казан. Именно тогда я попробовала вкуснейший узбекский плов, а позднее и другие национальные блюда. После того, как наши "повара на полставки" уехали, захотелось проверить, а также ли вкусно готовят узбекскую еду в заведениях нашего города.

"Нигора" сразу полюбилась своей простотой и колоритностью. Но самое главное, вкусной и ароматной едой.

Всегда беру по классике люля-кебаб из курицы, еще люблю шашлык из семги. Порции большие, много зелени.

В этот раз на закуску взяли баклажаны. Очень понравилось, хоть и порция небольшая.

В воскресение в 6 вечера была очередь, но она быстро прошла. Ведь обслуживание здесь тоже быстрое. Из недочетов по нашему ужину отмечу, что несколько раз пришлось просить приборы для новых блюд. Как уже отмечалось, все официанты очень шустрые, но кроме скорости, хотелось бы побольше индивидуального подхода. Принести и унести каждый сможет, а вот расположить гостей, задача хорошего официанта. Как и другие высказавшиеся здесь, мы не смогли дозвониться.

В любом случае, это одно из самых любимых мест в городе. Душевно, сытно, одним словом, хорошо!