Нигора

Сеть кафе узбекской кухни
  • Луначарского, 31 — 1 этаж
  • Динамо 1500 м

Последнее время, выбирая куда сходить вкусно и недорого поесть, прихожу к мнению, что Нигора на Луначарского - это идеальное место. Я не большая фанатка узбекской кухни и, в связи с этим, редко беру что-то национальное. Разве что самсу, но и то редко.

Пока что именно в Нигоре я попробовала самую вкусную форель на гриле. Тут главное правильно оценить свои силы и уточнить размер рыбки, т.к. она идет целиком. А на гарнир прилагается картошечка и овощи с чашечкой гранатового соуса. А еще у них очень вкусные ребрышки из баранины. Просто пальчики оближешь!

Из напитков стоит попробовать брусничный морс "с мякотью".

Есть 2 пожелания:

- добавить десерты (кроме пахлавы ничего нет) - хотя бы разные варенья или мороженое, они были бы весьма кстати.

- более добродушные и общительные официантки. Некоторые действительно милые и отзывчивые, но подавляющее большинство проходят мимо, даже если видят, что их зовут. Знаю, что работы много и все столики надо успеть обслужить, но цивилизованное "Я подойду к вам через минутку" решило бы проблему недопонимания.

Я бы порекомендовала сходить в Нигору хотя бы раз. Только нужно помнить, что любителей этого заведения очень много и, придя туда вечером в будний день, а уж тем более в выходной, можно встать в очередь на свободный столик. Но оно того стоит. :)