Нигора

Сеть кафе узбекской кухни
  • Луначарского, 31 — 1 этаж
  • Ортопедическое предприятие 110 м

Друзья позвали в это место, сам я о его существовании не ведал, лучше б так и оставался в неведении.

Началось все с "Очереди за Едой!" которая начинается еще на улице. Очередь быстро двигалась и я не успел убедить своих друзей чтоб мы не позорились и пошли куданибудь в другое место, еще мне показалось что людей заходило больше внутрь чем обратно возвращалось))), ну это от стресса видимо))).
Зашли внутрь, сели вчетвером, народу много, суета, официанты носятся туда-сюда. В меню нашел хоть что-то знакомое, шашлык, его и заказал. Посидев минут 10 на Скамейке, котороя не просто жесткая, ну как и подобает скамейке, дак у нее еще и спинка расположена не под прямым углом - хотя бы, а под острым, градусов так 80. И сидеть на этой скамейке - это пытка вообще, ни развалиться ни облокотиться ни просто откинуться на спинку.
Неет, "жри быстро и вали - другие ждут на улице!!!" - вот какое впечатление об этом месте.

• Красочно.

• Потому что ажиотаж большой, кафе то офигенное! С таким соотношением цена-качество очень мало заведений. Сидел там не раз, отмечали дни рождения, все ок! Скамейки жесткие, ну и бред...

• Нигора никогда не позиционировала себя, как кафе, тем более, как ресторан, скорее, как закусочная. Если вы искали место, где можно "хорошо посидеть", то, пожалуй, просто ошиблись с выбором. Там просто бесподобная кухня, да и обстановка уютная, не могу сказать, что место не располагает к "посидеть", но если цель такова, я бы выбрала другое заведение.

• У меня больная спина и я люблю придираться, но даже мне фраза про "жесткие скамейки" кажется смешной. Да, скамьи, не стулья, но это не ужасно. Учитывая ценник особенно.