Нигора

Сеть кафе узбекской кухни
  • Луначарского, 31 — 1 этаж
  • Динамо 1500 м
  • Ортопедическое предприятие 100 м

Я люблю Нигору, но последнее время немного безответно.
Вкусно все. Приятно, что одинаково и постоянно вкусно. Но кризис и тут слегка проявился. Шашлык из баранины последние 3!!! раза подряд был жестким. А шашлык - это для меня символ данного заведения.

Я люблю Нигору, но последнее время немного безответно.
Но претензия даже не в этом, а в отношении персонала. Прошу прощения за национальный вопрос, но здесь все работает наоборот. Официантки неславянской внешности все милые, улыбчивые, вежливые, но, блин, русские... Я не совсем понимаю, если ты считаешь, что работа официантки ниже твоего достоинства и она для приезжих, то ты чего приперлась сюда работать? Подкорректируйте там работу этих девочек, потому что они как-то очень странно общаются с гостями, долго носят заказ, долго думают при объяснении меню, могут позволить себе фразу вроде "ну там же написано, что в блюде, читайте меню". Я понимаю, что много народа и официантка торопится обслужить побольше столиков в час, но мы и чаевые оставляем немаленькие, так что это окупает потраченное на нас время.
Особенно неприятно, когда приводишь человека, приехавшего из другого города, и рассказываешь, как тут супер. А потом такая пафосная официантка портит вечер каждым появлением своим у столика. И становится стыдно, будто сама персонал набирала. Официант должен рассказать, что в блюде, даже если в меню все расписано!!! Тем более спрашивала женщина за 50 (в этом возрасте у нее уже проблемы со зрением, как и у многих), побольше уважения!
И комплимент поварам за лагман и окрошку! Они всегда чудесные.