Нигора

Сеть кафе узбекской кухни
  • Луначарского, 31 — 1 этаж
  • Динамо 1500 м

Бываем тут с друзьями довольно часто - парни любят помясистее и пожирнее)) А я вечно вопрошаю у официантов: "А это жирное?а это?а что не такое жирное?"
Но и для меня тут есть, чем перекусить.

Но и для меня тут есть, чем перекусить.
Люблю их окрошку на кефире: сытно, вкусно, необычно. Манты очень вкусные! Чучвара (пельмени в супе) - тоже объеденье, хоть и жирноватые. Плов - когда как, бывает супер, бывает суховат. Лепешки классные! Вкусные чаи, морсы.
Радует, что всегда есть свободные места (в отличии от второго филиала). Интерьер отражает колорит, погружение в национальную кухню.
Из минусов - странный выбор музыки и тв (показывают моду Парижа, Милана и пр). Не очень удобные скамейки.
И всего один туалет - бывает проблемно попасть туда.
Официанты внимательные, обслуживание быстрое.
Порекомендую тем, кто любит поаппетитнее, посытнее, пожирнее поесть без особых притязательств к интерьеру и посуде :)
Цены тоже ниже среднего. Вдвоем на 400-500р. можно спокойно наесться.