Нигора

Сеть кафе узбекской кухни
  • Луначарского, 31 — 1 этаж
  • Динамо 1500 м
  • Ортопедическое предприятие 100 м

По приезде в Екатеринбург решил заглянуть в кафе "Нигора" в районе ЖД вокзала. Я являюсь большим поклонником данного кафе на ул. Куйбышева, решил сравнить обслуживание и атмосферу во втором филиале. И нисколько не разочаровался!
Атмосфера и интерьер в этом кафе понравились даже больше.
Обслеживание отличное! Очень улыбчивая официант, всё приносили быстро, хотя зал был почти полным.
Заказал окрошку на кефире. Так как я люблю мясо, я уточнил, есть ли оно там. Но я даже не думал, что окрошка будет полна кусочков говядины!!! Не косточек, а именно мяса! Начинки, а именно овощей и мяса, в окрошке было больше, чем кефира! А вкус - умопомрачителен!
Когда окрошка была съедена, мне подали чучвара-шурва. Это пельмешки с восточными специями и с овощами в очень-очень наваристом бульоне. Я не знаю, как надо варить бульон, чтобы он получился таким. Он не был жирным, он был именно насыщенным! Единственное - показалось островатым. Но дело вкуса.
Самса на высоте. Когда я её кушал, из неё просто выпадывали куски мяса. Тесто было горячим, свежим, хрустящим.
В принципе, после огромной чаши окрошки, бульона с пельменями, я почувствовал сытость, и самсу ел уже с трудом! Это при том, что в данный период времени я много ем, так как нахожусь на массе, и вообще, в принципе много ем :)) . А ведь пришел я туда голодным!
Долму подали с каким-то кисломолочным соусом, соус мне не понравился. То ли сыграла сытость, то ли дело вкуса, но и долма не пришлаь по особому вкусу. Нет, она вкусная, очень мягкие листья, много мяса, но её я не доел. Вкус показался кисловатым.
Очень насыщенный и вкусный морс, видно, что не из пакетика.
Пожалуй, могу отметить то, что во все мясные блюда, будь то самса, долма, пельмени в чучваре, в мясо кладут одну и ту же специю, и вкус как-то приедается, немного надоедает.
А так, всё отлично! Большие порции, дешевые цены, хорошее обслуживание! Очень нравится.
Сервис 5+
Еда 5