Нигора

Сеть кафе узбекской кухни
  • Луначарского, 31 — 1 этаж
  • Ортопедическое предприятие 110 м

Вывеска "Нигоры" запоминающаяся, легко обнаружить и найти, картинка узнаваема. Мест больше, чем в "аналоге" на Куйбышева. Здесь даже не пытаются обсчитывать, как в аналогичном месте около Цирка. Полумрак зала, люди, в основном, за 40, стены обшарпаны, "бу-бу-бу" со всех сторон, но обслуживают быстро. Цены слишком дороговаты для меня, но в целом - приемлемо. Съел пахлаву, шашлык из печени, люля-кебаб, картошку, выпил "Хугарден" и "Лежак" - 1200 рублей, вроде и немного, но оптимально, как на мой взгляд - 750 рублей. Печень абсолютно не понравилась, однако это дело вкуса. Люля-кебаб достаточно неплох, но ел и лучше, причём дешевле. Попробовал у друга манты - манты сытны, а, тем не менее, солоноваты. "Лежак" никакой - пиво будто для алкашей на опохмел, разливной "Хугарден" вкусен, если и бадяжен, то не заметно. Картошечка вкусная, гарниры обильны и приятны, товарищи мои остались довольны лагманом, попробовал, к слову, кусок шашлыка из баранины - для баранины неплохо, но сочности не хватило, некая безвкусица в мясе мне явно ощутима. Место неплохое и вкуснее, чем на Куйбышева, но дороговато, вряд ли буду частить, троечка. "Каждому - своё, своё - не каждому"