Нигора

Сеть кафе узбекской кухни
  • Луначарского, 31 — 1 этаж
  • Ортопедическое предприятие 110 м

Не являюсь поклонницей узбекской кухни, но данное кафе равнодушным никого не оставит. Вы обращали внимание на то, какие красивые, деревянные двери при входе в зал? Любовалась этими дверями, пока ждала с подругой свободный столик. Да что двери, весь интерьер радует глаз: ярко (не кричащая яркость), аккуратно, так по-домашнему уютно, различные узоры (под стать стилю кафе), а какой внушительных размеров самовар украшает это помещение! Плюс ко всему самовар-то рабочий, не просто декор, но и польза - заваривают чай. И особенно запах...ммм...сначала я подумала, что пахнет можжевельником, но оказалось, что такой запах даёт самса! Точнее, чёрная приправа (не знаю, как она называется), которой посыпают самсу. В общем, при входе просыпается аппетит. Открывая меню, ещё и не подозреваешь, какой на самом деле вкуснятиной окажутся представленные блюда. А восхищаться есть чему: никогда не любила люля-кебаб. Как-то не везло мне с этим блюдом: то сухое, то резиновое, то пресное, а-то и совсем безвкусное. Но здесь я изменила своё отношение к данному блюду. Мясо сочное (при чём не только люля, другие мясные блюда тоже порадовали), вкуснющее, привлекательно поданное! Время ожидания не засекала, настолько впечатлила обстановка, что наслаждалась созерцанием оной. Насыщаешься моментально. Оно и не удивительно, узбекская кухня очень сытная. То, что остаётся, можно забрать с собой. Всё упакуют в надёжный, пластиковый контейнер, а дома уже продолжишь "праздник живота". К обслуживанию также нет претензий: оперативно и душевно. Ну а цены очень даже приемлемые.
Итого: с удовольствием посетим "Нигору" ещё ни один раз!