Нигора

Сеть кафе узбекской кухни
  • Луначарского, 31 — 1 этаж
  • Ортопедическое предприятие 110 м

Заезжали в воскресенье вечером в это место.
Много народу, шумновато. Ценник по сравнению с другими подобными местами в целом гуманный, что и объясняет ажиотаж в столь странное время (перед началом рабочей недели). Что понравилось - вкусный шашлык из семги за 420 руб. и самса 70 руб. Готовят отлично. Что напрягло - айран в виде кефира с зеленью. На мою просьбу добавить яблоко и огурец, как в классическом рецепте сказали что в меню это не указано и делать они так не будут. А еще - меню не оставляют на столе надолго ("не положено, у нас дефицит"). Подача блюд быстрая, почти как фаст фуде. Вообще из-за большого потока гостей и большого количества официантов, скорости обслуживания, многолюдности и темпа место подходит на дорогую столовую с мясом и официантами. Тут либо выпить, либо поесть и уйти, но уютная комфортная посиделка тут не получится. Плохого не скажу про это место, вкусно. Общая оценка - нормально. А вот сервис - так себе. А. Золотова (ZolA) такое не одобряет, а я просто Кэп субъективность.

• Слушай, Золотова такое не только не одобряет! Золотова такое не приемлет ни в каком виде )))

Назвался рестораном - делай ресторанный сервис!
    Если нет - так и назовись чебуречной ))

А насчет Нигоры - в этом кафе не была, но вот в том, который на Куйбышева периодически бываю. Очень и очень советую шашлык из курицы - сочный, мягкий, нежный, без жира.
    А по обстановке - на мой вкус немного злачно выглядит, но в целом вполне.
    На Луначарского, видимо, не пойду ))

• сегодня день обзора отзывов Dima Cheshire

• Именно! :)