Нигора

Сеть кафе узбекской кухни
  • Луначарского, 31 — 1 этаж
  • Ортопедическое предприятие 110 м

Часто прохожу мимо этого места, всегда вызывало подозрение и недоверие по некоторым причинам, но каждый раз, видно огромное количество людей входящих и выходящих. Решился опробовать.
Начиная со входа, из-за количества людей, и официантках в котелках на голове, создается ощущение, что ты находишься на рынке, очень много людей, столы тесно стоят друг к другу, в кафе стоит гул, еле выдержал это испытание, и чуть было не сбежал, еще до того, как нашелся свободный стол, с права от меня, почти в притык находились другие люди, вызывает дискомфорт.
Меню показалось немного не понятным, видимо из-за того, что я не фанат узбекской кухни, решил спросить у официантки, после переговоров с ней, заказал шурпу с курицей(это суп) , лепешку какую то, и шашлык из лосося с гранатовым соусом.
Первым принесли лепешку, горячую и с очень вкусным запахом, хрустящая, отличная на вкус, как деревенский хлеб из печи. Далее принесли шурпу, это бульён с половинкой куриной грудки, которая плавает целиком, и 2 картошки, порезанные пополам, не знаю, в чем тут фишка, не резать овощи и мясо на маленькие куски, так готовят для животных, а не для людей, немного похлебав бульенчик, принесли лосось, его можно смело называть претендентом на лучшее блюдо с лососем в Екатеринбурге, аромат жаренного на углях лосося, это нечто, к нему подали овощную нарезку и гранатовый соус, все это прекрасно дополняет великолепно приготовленную рыбу. Если не ошибаюсь, к гарниру еще подавали запеченую картошку дольками, тоже очень вкусную.
Если оценивать заведение по последнему блюду, лепехе и сервису, то 10 из 10. Официанты оперативные, как и кухня, любой другой ресторан при таком количестве людей готовил бы более 30 минут, а тут от приему заказа, до окончания трапезы прошло не более 40 минут, хорошее место, что бы быстро и очень вкусно перекусить.
А по поводу шурпы, я думаю нужно предупреждать гостей, что это такое, я бы точно это не заказал, зная заранее, что это такое.