Нигора

Сеть кафе узбекской кухни
  • Луначарского, 31 — 1 этаж
  • Динамо 1500 м
  • Ортопедическое предприятие 100 м

Приезжали в ЕКБ в середине января с целью посетить квесты Клаустрофобии (так сказать квест-путешествие). И кафе Нигора дополнительно нас порадовало своей вкусной едой, приятной атмосферой и низкими ценами.

Началось все с того, что два незнакомых друг с другом Екатеринбуржца посоветовали нам обязательно зайти в Нигору. Мы удивились, но последовали совету друзей. Первой Нигорой, куда мы пошли в Вс вечером стала Нигора на Луначарского. Когда мы пришли - наши друзья уже заняли прекрасное место (мягкие диванчики, в уголке, можно спокойно поговорить - т.к. не виделись очень давно!). Но как выяснилось, Нигора пользуется спросом и друзьям пришлось подождать минут 7-10, пока столик не освободился.
Интерьер - ооочень красивый! уютно, самобытно, сразу понимаешь, что ты попал в восточную сказку. Меню - разнообразное, и хочется попробовать сразу все. Но нас предостерегли, что порции большие, и надо реально оценивать свои силы;) В итоге в этот раз на двоих мы взяли долму, кебаб из баранины с картофелем, манты, лагман. Большую часть съел муж, но я тоже попробовала каждое блюдо - все очень вкусно!!! И конечно же лепешки!!! Объедение! А сколько мы выпили чая - и не сосчитать.
Официантка была внимательна, навещала нас, забирала грязную посуду и своевременно приносила новые блюда. Пишу отзыв - и снова хочу к вам, ребята, в кафе!!! Вкусно покушать и уютно посидеть.
И приятно в конце нас удивил чек! Все в Нигору!