Нигора

Сеть кафе узбекской кухни
  • Луначарского, 31 — 1 этаж
  • Динамо 1500 м

Продолжаю знакомиться с заведениями узбекской и восточных кухонь в Екате. Дошла очередь до Нигоры.

Как только я зашла - меня немного шокировало то, что посадочные места это просто скамейки. Деревянные, жесткие скамейки. Моей спине это не понравилось.

Второе - стремные "вешалочные" зоны. Сидя у стены к вам сзади может подойти любой человек и бесцеремонно снимать верхнюю одежу, затем вешать её на крючки, которые висят на стене. И если вам повезет - вам не прилетит в лицо чьим-то пальто. Очень тупо, и нарушает удовольствие от пребывания в этом месте.

При всём уважении к репутации заведения, эти два пункта привносят в атмосферу ноту совковой столовочности.

Ну и третье: однажды, в субботу вечером туда было просто не попасть - огромная очередь от порога. Пришлось прогуляться до Самсы-бара

А, еще не понятно - почему нет в меню десертов? Приходится лишний раз спрашивать у официантов.

Еда - в целом норм. Вкусовые качества блюд весьма неплохие. Ценник невысокий.