Нигора

• Динамо 1500 м
  • Ортопедическое предприятие 100 м

Свежие впечатления.
Начну с минусов
- отсутствие возможности забронировать столик заранее. У нас компания 6 человек, идем вечером после работы. В это время есть большая вероятность того, что места будут заняты. Позвонили, попросили столик забронировать, нет же ведь, нельзя, у нас живая очередь. Это плохо.

- столик для нас все же нашелся, вернее,...

Свежие впечатления.
Начну с минусов

- столик для нас все же нашелся, вернее, хрупкая официантка соорудила нам из двух столиков один, притащив еще пару стульев. Это, конечно, хорошо, но вот жесткие деревянные стулья с низкими спинками и столы, под которые едва можно протолкнуть ноги так, что верхняя часть стола изнутри чуть ли не упирается в колени (положить ногу на ногу не получится) - это плохо.
На этом существенные для меня минусы заканчиваются, перейдем к приятному.

+ Интерьер. Мне понравился. Небольшие люстры, неяркий свет, занавески, такой полумрак - для меня то, что надо, если речь идет о чем-то восточном. Считаю, что у них хорошо получилось создать азиатскую атмосферу заведения, такой нарядный, заманчивый и загадочный восточный стиль. Интерьер хорошо.

+ музыка ненавязчивая, хотя в основном восточная, но довольно приятная, громкость умеренная, орать и прислушиваться к собеседнику нет необходимости. Иногда (совсем изредка) включается что-то попсовое, но в основном это что-то восточное, ритмичное и не бьющее по мозгам. Музыка хорошо.

+ официанты. Они встречают прямо у входа, хором, но негромко здороваются, здесь же заботливый гардеробщик азиатской внешности, который бережно принимает и возвращает одежду (одежду вешает на плечики, а не на крючки). Нас обслуживала официантка Эльза - ну просто милейшее создание)) Эта прекрасная девушка похожа на волшебницу из восточной сказки. Её никогда не приходилось звать и ждать. Она появлялась рядом с нами тогда, когда мы только подумаем про нее. Только решили, что нам надо бы чего-нибудь, и она обязательно где-нибудь поблизости. Эльза хорошо знает меню, рассказывает о составе блюд, и разбирается в винах (!!). Я вот плохо разбираюсь, но я озвучила свои вкусовые предпочтения, и она порекомендовала два вина, оба оказались хороши)) Грязная посуда убиралась моментально и заменялась на чистую молниеносно. Всё приносилось в соответствии с нашими пожеланиями. Хочу отметить, что народу было весьма много, но Эльзу ждать никогда не приходилось. Обслуживание отлично.

Кухня неоднозначна.
Грузди в сметане (180 руб. за 135 г.) Слишком много лука добавляют. Ну я то ладно, я люблю лук, но очень многие его не любят и будут недовольны. Сами грибы вкусные, но, конечно, не такие как дома, но всё же вкусные. Грибы хорошо.

Кальмары по-корейски (155 руб. за 100 г.) очень вкусно. Мягкие нежные кальмары + хрустящая корейская морковка ммм для любителей острого)) Отлично.

Шашлык из баранины (355 руб за 140 г + овощи и соус). Немного разочаровал. Шашлык из шести маленьких кусочков, из которых три были жесткие и еле пережевывались, а другие три были мягкие и сочные. Острый томатный соус вкусный, так же приложением к шашлыку идут огурчик, помидорчик, укропчик (всего по чуть-чуть) и несоразмерно много лука (вам повезло, что я люблю лук))). Сам вкус шашлыка (того, что был мягкий и сочный) не вызвал особого восторга, но и нельзя сказать, что разочаровал. Шашлык на троечку ... с плюсом)))

Лепешка (хлебная) у них очень вкусная, теплая, большая, ароматная, мягкая внутри и с хрустящей корочкой)) Лепешка отлично.

Брусничный морс (50 руб. за 200 мл.) весьма насыщенный, не приторный, вкусный. Морс отлично.

Чай со смородиной (195 руб. за 800 мл.) неплох. Правда из узбекских кружек пить неудобно, имейте в виду, что у них отсутствуют ручки, приходится кружку целиком в руки брать и обжигаться. Чай нормально.

Пахлава (для тех, кто читал до редактирования - похвала - смешная ошибка)))))) с фисташками хрустящая, но не жесткая, совсем почти несладкая, но приятная на вкус.

Вино Киндзмараули грузинское (красное полусладкое) - хорошо (вкус насыщенный)
Вино ежевичное армянское (красное полусладкое) - отлично (очень вкусное).

+ ну, и самый главный плюс. Кафе, можно сказать, антикризисное, потому что ценник сравнительно невысокий. На шестерых человек было потрачено 9 тыс. руб., включая алкоголь (бутылка водки + графин 300 мл. - для мужчин; бутылка вина + 3 бокала по 200 мл - для женщин)

Вывод: я приду еще))