Нигора

Сеть кафе узбекской кухни
  • Луначарского, 31 — 1 этаж
  • Динамо 1500 м
Виталий написал 2 отзыва об этом месте

Сегодня снова вернулись в данное "кафе", хотя я бы назвал его Рестораном с большой буквы!!! Нас тут же проводили за столик (очереди в этот раз не было совсем, хотя зал был заполнен почти полностью).

Мы заказали: "Бугламу", "Димламу из ягнятины", "Манту", две "Самсы", "Баклажаны по-корейски" и чай "Таежный с листьями смородины". Я ещё раз убедился, что более одного блюда здесь осилить очень сложно (порции просто ОГРОМНЫЕ и невероятно СЫТНЫЕ).

Теперь обо всём подробнее:

1) "Буглама" - большая тарелка с Огромными кусками мяса (которые просто таят во рту) во вкуснейшем наваристом бульоне с поджаркой из лука и овощей (ОЧЕНЬ ВКУСНО).

Оценка: 5++

2) "Димлама из ягнятины" - такое же мясо как в "Бугламе" только в бульоне с кусочками овощей (также НЕПЕРЕДАВАЕМО ВКУСНО).

Оценка: 5++

3) "Манта" - кусочки рубленного мяса со специями, завёрнутые в тоненькое тесто (вкусно как дома).

Оценка: 5+

4) "Самса" - сочнейшее рубленное мясо со специями в слоёном тесте (невероятно СОЧНОЕ МЯСО - обалденно вкусно).

Оценка: 5+++

5) "Баклажаны по-корейски" - тарелка с кусочками баклажанов (плотные кусочки, а не каша, как я и люблю), болгарского перца и моркови, приготовленные по корейски (умеренно остро - но тоже вкусно).

Оценка: 5

6) Чай "Таежный с листьями смородины" - ароматные травы и ягоды в небольшом чайничке (довольно крепко заваривается - вкусно и ароматно, но было бы лучше, если был бы не таким крепким).

Оценка: 4

Отдельное СПАСИБО хотелось бы сказать всему персоналу и обслуживающей нас официантке Татьяне в частности. Такого количества позитива, которое дарят работающие здесь девушки я не ощущал нигде. Всегда очень приветливые, вежливые и улыбчивые!!! Свою работу выполняют идеально!!! Стоит только посмотреть в их сторону и они уже стоят у Вашего столика!!! Грязная посуда не задерживается на столе более 1 минуты (тут СПАСИБО всему их коллективу, который работает как одно целое и все помогают друг другу)!!!

Итог: НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫЙ ОБЕД НА ДВОИХ!!!

Вывод: хочется возвращаться сюда снова и снова!!! И немаловажную роль в этом играет именно дружный коллектив данного заведения!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИМ ВСЕМ!!!