Нигора

Сеть кафе узбекской кухни
  • Луначарского, 31 — 1 этаж
  • Динамо 1500 м
  • Ортопедическое предприятие 100 м

Зашли на обед с коллегой. Была удивлена, что нет бизнес-ланчей. Хотелось сытного и нежирного, коллега предупредила сразу, что со вторым пожеланием будет трудно. В меню есть салаты, шашлык, супы, горячее. Конечно все национальной кухни. Возможно это фишка заведения, но меню дублируется, т.е. в одной папке 2 раза одно и тоже меню размещено :) Заказала плов с бараниной, долму и лепешку. Долма понравилась, не сильно жирная, возможно поэтому несочная, немного суховатая. Но я люблю такой ее. А вот мясо в плове было жестким, тяжело жевалось, поэтому съела рис, мясо оставила. Вообще плов не произвел никакого впечатления, он был обыкновенным, хотя в подобных заведениях должен быть выше среднего.
Коллега съела шашлык, сказала, что вкусный.
Как многие отмечают, посуда очень красивая, из нее приятно есть. В интерьере ничего необычного, все в меру, ничто не раздражает. Понравилось, что музыка приятная. Обслуживание официантов хорошее, ждать долго не пришлось, официант интересовалась нашим мнением.
Зайти и покушать - вполне приятное место, но не более. Специально идти не буду сюда, возможно поищу другое заведение в округе, т.к. еда немного разочаровала.