Ника

Ветеринарная клиника
  • 8 Марта, 204/2
  • Ювелирная 800 м

В середине июля мы взяли котенка из приюта. Ему тогда было около 2-2,5 месяцев, крошка совсем. Уже ближе к ночи заметили, что он покашливает, решили везти в клинику. Выбор пал на "Нику" просто потому, что она ближе к дому.

Когда приехали, меня немного насторожило, что ветеринар - очень молодая девушка, но потом моё волнение по этому поводу пропало! Девушка очень аккуратно и бережно обращалась с нашим котёнком, быстро его осмотрела и сказала, что необходимо сдать общий анализ крови для выявления точных причин кашля. Однако предположила, что кашель может быть от того, что котёнок недавно прошёл курс антигистаминного препарата. Оказывается, что личинки паразитов каким-то образом могут попадать в лёгкие, но быстро оттуда выходят, так как котёнок их "отхаркивает". Нам сказали, что если причина в этом, то анализы должны быть хорошими и кашель быстро пройдёт.

И правда, на следующий день узнали результаты анализа крови - все показатели в норме. Мы немного успокоились и решили, что скоро пройдёт.

Однако кашель так и не проходил, в только усилился и был похож уже на рвотные позывы. Мы снова поехали в "Нику", снова ближе к ночи. Нас встретили уже другие девушки, но не менее приятные и энергичные. С котёнком снова обращались очень аккуратно, осмотрели носик и ушки. После короткой беседы выяснилось, что кашляет наш малыш просто от переедания!!! Хотя, казалось бы, мы кормили его по инструкции на пачке корма. Ветеринар дала нам пару советов по кормлению и даже подарила эту одноразовую пелёночку, с которой Флинт играл на протяжении всего осмотра!)) поэтому домой он ехал довоооольный!

Теперь соблюдаем режим питания и никакого кашля давно уже и нет! Котёнок бодр, весел и энергичен! 😊

Спасибо замечательным врачам ветклиники!